Пропавшего в Минске подростка нашли в Орше

© Sputnik / Виктор ТолочкоСможет ли Орша с подачи президента подняться как регион, местные жители пока затрудняются ответить
Сможет ли Орша с подачи президента подняться как регион, местные жители пока затрудняются ответить - Sputnik Беларусь
Подписаться
Юный минчанин ушел на учебу в минувший понедельник и исчез, его разыскивали сотрудники милиции.

МИНСК, 24 апр - Sputnik. Пропавшего несколько дней назад в Минске подростка обнаружили в Орше, с ним все в порядке, об этом сообщает ГУВД Мингорисполкома.

Напомним, 15-летний Алексей Геннадьевич Малашко исчез утром 22 апреля. Он проживал в Минске в ГСПУО "Детский городок Ленинского района г. Минска" по ул. Якубова, 70. Там находятся дети-сироты и дети, которые остались без попечения родителей.

Мальчик один посреди улицы - Sputnik Беларусь
По следам Каменецкой трагедии: одиноко гуляющего малыша нашли под Бобруйском

В минувший понедельник мальчик ушел на занятия около 08:00 и пропал без вести. С того момента он на связь не выходил, о его местонахождении ничего не знали. Мальчика начали разыскивать сотрудники милиции.

В среду стало известно, что пропавшего подростка нашли. "В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска мальчик найден в городе Орша. В отношении подростка противоправных действий не совершалось, его жизни и здоровью ничего не угрожает", – рассказали в ГУВД.

Недавно милиция разыскивала двух подростков, которые ушли из дома в ночь на 19 апреля в поселке Плещеницы под Минском. Выяснилось, что школьники переселились в шалаш в лесу, который они построили несколько лет назад. Там их и обнаружили правоохранители.

Лента новостей
0