Китаец купил с рук щенка, а позже узнал, что это бамбуковая крыса

© Pixabay / tortugadatacorpЛапа собаки, архивное фото
Лапа собаки, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мужчина пояснил, что работает в офисе и хотел завести питомца, чтобы не чувствовать себя одиноко.

МИНСК, 24 апр – Sputnik. Мужчина купил с рук животное, думая, что это щенок. Но вскоре он заметил странное поведение питомца, которое не характерно собакам, пишет сингапурское издание The Straits Time.

Горевший дом в Дятловском районе - Sputnik Беларусь
Кошка спасла деревенского жителя от смерти, но сама погибла

Мужчина попытался найти объяснение странному поведению питомца онлайн, и пользователи сети помогли ему идентифицировать купленного зверя как бамбуковую крысу.

Китаец пояснил, что работает в офисе и хотел завести маленького щенка, чтобы не чувствовать себя одиноко. Когда он купил питомца, то нашел его милым, но когда зверек подрос, то не начал бегать, как это делают собаки, что и вызвало подозрения.

Владелец животного признал, что не стал оставлять животное себе, так как не знал, как за ним ухаживать. 

Бамбуковые крысы водятся в южном Китае, на Мьянме и во Вьетнаме. Крыса питается бамбуковыми ростками, а ее мясо в Китае считается деликатесом.

Это не единственный случай, когда домашний питомец оказался не тем, кем ожидалось. Так, например, в мае другой китаец по ошибке принял редкий вид черного медведя за собаку. А другая женщина два года растила дома "тибетского мастифа", прежде чем узнала, что это гималайский черный медведь.

Читайте также:

Лента новостей
0