Лежачий протест в музее: экологические активисты борются с изменением климата

© AFP 2024 / TOLGA AKMENЭкологические активисты улеглись на полу Лондонского музея, протестуя против изменений климата
Экологические активисты улеглись на полу Лондонского музея, протестуя против изменений климата - Sputnik Беларусь
Подписаться
Активисты протестуют против вымирания – они убеждены, что именно такое будущее ждет человечество, если оно не задумается о глобальном потеплении.

МИНСК, 23 апр – Sputnik. Как минимум сто участников экологического движения Extinction Rebellion легли на пол музея естествознания в Лондоне, привлекая внимание к глобальному потеплению.

"Сотрудники музея наблюдали за мирной акцией протеста, чтобы обеспечить безопасность посетителей и предоставить им постоянный доступ к галереям. Все происходило без инцидентов", – рассказал директор музея.

Неделю назад активисты того же движения пытались блокировать движение поездов в лондонском метрополитене. Один из протестующих приклеил себя к вагону метро, двое других пытались забраться на вагон.

Прежде участники акций выливали бутафорскую кровь недалеко от здания парламента на Даунинг-Стрит, обнаженными приходили на слушания по Brexit и блокировали движение в городе.

Их требования – сократить выбросы углеводорода в атмосферу до 2025 года. Также они требуют от правительства рассказать правду об изменениях климата.

Всего за неделю различных экологических протестов полиция арестовала больше 1000 человек. Среди арестованных – и олимпийская чемпионка Этьен Стотт, которая выразила уверенность в том, что должна поучаствовать в протестах и использовать свой титул для борьбы с глобальным потеплением.

Смотрите на видео, как проходил протест.

Читайте также:

Лента новостей
0