Уборка страны. Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоСубботник, архивное фото
Субботник, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Половину заработанных денег собираются перечислить на счет Минфина и потратить на капремонт монумента Победы в Минске, еще половина останется в распоряжении облисполкомов и Мингорисполкома.

МИНСК, 20 апр – Sputnik. Республиканский субботник проходит в Беларуси 20 апреля, эту дату определил Совет министров своим постановлением от 10 апреля 2019 года.

Субботник на Кургане Славы - Sputnik Беларусь
Белорусов ждут на субботник 20 апреля

Органам власти, государственным и другим организациям предлагается в этот день на добровольной основе провести субботник на рабочих местах или поработать на свежем воздухе (благоустроить территории, привести в надлежащее состояние историко-культурные ценности либо поучаствовать в подготовке к сезону детских лагерей).

Кстати, половину заработанных во время республиканского субботника средств направят на капремонт монумента Победы в Минске, включая модернизацию памятника и ремонт подземного пешеходного перехода.

Еще половина денег останется в распоряжении облисполкомов и Мингорисполкома и будет направлена также на подготовку к сезону детских загородных лагерей и на ремонт памятников, в том числе мест боевой и воинской славы времен Великой Отечественной войны.

В постановлении сказано, что некоммерческие организации могут ограничиться перечислением средств в размере, который определит коллектив. А руководители правительства, министры, а также руководители госорганизаций, подчиненных правительству, участвовать в субботнике будут, выехав на свою малую родину.

Читайте также:

Лента новостей
0