Президент предложил чиновникам "опуститься на землю и быть ближе к людям"

© Sputnik / Алексей ДаничевЧиновники, архивное фото
Чиновники, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Глава государства отметил, что большая часть обращений, которая поступила к нему накануне, была из регионов, а это знак того, что все руководство страны не дорабатывает.

МИНСК, 19 апр — Sputnik. Белорусский лидер Александр Лукашенко потребовал повысить качество жизни в регионах, что в первую очередь должны почувствовать люди, передает Sputnik.

Продукты в тележке - Sputnik Беларусь
Лукашенко: почему не можем по нормальным ценам накормить собственный народ?

В пятницу глава государства обратился с ежегодным посланием к народу и парламенту.

"Должен быть результат, которые в первую очередь почувствуют наши люди", - отметил президент.

Глава государства сообщил, что более чем ¾ обращений, которые поступили к нему во время "Большого разговора", были из-за пределов столицы. Глава государства назвал это сигналом того, что все руководство страны не дорабатывают.

Лукашенко обратился с требованием к Совету Министров о системной работе и предложил всем "опустится на землю и быть ближе к людям".

"Если не знаешь, что делать, я часто говорю - иди к людям, и они тебе подскажут и помогут", - сказал белорусский лидер.

Лукашенко дал указание разработать по 11 крупным городам на примере Орши отдельные программы, которые обеспечат ускоренные темпы развития. Срок на их исполнение - два года. Ответственными за их выполнение будет правительство и председатели облисполкомов.

Условия развития предприятий в регионах созданы, подчеркнул президент, и добавил, что нужно придать целевой характер инвестициям для усиления экономического потенциала этих городов.

Sputnik ведет текстовую онлайн-трансляцию ежегодного послания президента.

Лента новостей
0