Пожилого мужчину спасли на пожаре в Жодино

© Photo : МЧС РБПожилой мужчина был спасен на пожаре в многоквартирном доме в Жодино
Пожилой мужчина был спасен на пожаре в многоквартирном доме в Жодино - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пенсионер был дома один, когда произошло возгорание, но плохо себя чувствовал и не смог самостоятельно выбраться из квартиры.

МИНСК, 19 апр – Sputnik. Пожилой мужчина был спасен на пожаре в многоквартирном доме в Жодино, благодаря сработке автономного пожарного извещателя, об этом рассказали в Минском областном управлении МЧС.

В Городокском районе произошел пожар в храме - Sputnik Беларусь
Католический храм конца XIX века сгорел в Витебской области

Пожар случился поздно вечером 18 апреля в одной из многоэтажек на улице Рокоссовского. Звуковой сигнал пожарного извещателя и зарево в окнах квартиры заметил очевидец, который выгуливал собаку, и в 22:58 позвонил в МЧС.

Прибывшие на место спасатели выяснили, что горит квартира на девятом этаже. Они вывели оттуда 64-летнего мужчину, хозяина квартиры. Выяснилось, что мужчина находился дома один и плохо себя чувствовал. Когда случился пожар, не смог самостоятельно встать с дивана и покинуть жилье. Его госпитализировали в местную больницу.

В результате пожара никто не пострадал. Эвакуировать жильцов соседних квартир не понадобилось. После пожара в квартире оказались закопчены стены, потолок и имущество кухни. По предварительной информации, возгорание произошло из-за того, что на включенной газовой плите загорелась пища.

Читайте также:

Лента новостей
0