Чудесное спасение: собака заплыла на 220 км от берега к вышке нефтяников

© REUTERS / SOCIAL MEDIAТаиландские нефтяники спасли собаку, плававшую в открытом море в 220 км от берега
Таиландские нефтяники спасли собаку, плававшую в открытом море в 220 км от берега - Sputnik Беларусь
Подписаться
Спасенную собаку доставили в таиландскую провинцию Сонгкла, один из рабочих уже пообещал забрать ее к себе в случае, если не объявятся хозяева.

МИНСК, 16 апр – Sputnik. Таиландские нефтяники в Сиамском заливе спасли собаку, которая оказалась в открытом море в сотнях километров от берега, об этом сообщает интернет-портал Thaiger.

Нефтяники из Таиланда работали на добывающей платформе в Сиамском заливе, когда заметили в волнах голову собаки: по неизвестным причинам животное оказалось в открытом море на расстоянии в 220 километров от берега.

Кот, архивное фото - Sputnik Беларусь
Любимый кот спас жительницу Речицкого района от неминуемой гибели

По данным издания, рыжая дворняга подплыла к платформе, где трудились рабочие, а один из них, спустившись к ней, обмотал ее туловище веревкой, благодаря чему двум его коллегам удалось вытащить собаку из воды.

Двое суток спасенному животному пришлось прожить на платформе, где за ним ухаживали нефтяники, а позже собаку забрало судно, регулярно привозящее к платформе необходимые припасы. Так она оказалась в таиландской провинции Сонгкла, где ее поместили в ветклинику для восстановления сил.

"Когда вернусь на берег, заберу ее к себе домой, если хозяева не объявятся", – приводит портал слова одного из рабочих – спасителя дворняги.

© REUTERS / SOCIAL MEDIAСобаку спасли в пятницу, более двух суток она провела на платформе, где рабочие кормили ее
Чудесное спасение: собака заплыла на 220 км от берега к вышке нефтяников - Sputnik Беларусь
Собаку спасли в пятницу, более двух суток она провела на платформе, где рабочие кормили ее

Нефтяники предполагают, что собака упала в воду с рыболовного судна. Они также рассказали, что она стойко и спокойно ждала спуска в воду веревки, не скулила и не лаяла. Сколько времени собака провела в воде, сказать сложно.

© AFP 2024 / HANDOUT"Морской пес", спасенный нефтяниками, уже здоров и весел
Чудесное спасение: собака заплыла на 220 км от берега к вышке нефтяников - Sputnik Беларусь
"Морской пес", спасенный нефтяниками, уже здоров и весел

"Ей очень повезло, что в пятницу море было спокойно, почти полный штиль. Мы совершенно не представляем себе, как долго ей пришлось плавать, пока она не увидела платформу", – добавил собеседник издания.

Лента новостей
0