Новые авиарейсы могут открыться между Беларусью и Турцией

© Photo : Авиакомпания "Белавиа"Самолет "Белавиа"
Самолет Белавиа - Sputnik Беларусь
Подписаться
В настоящее время между странами выполняется по 10 рейсов в неделю, однако возможно, что вскоре будут задействованы и региональные аэропорты.

МИНСК, 15 апр – Sputnik. Прорабатывается возможность для открытия новых белорусско-турецких авиарейсов, в которых будут задействованы в том числе региональные аэропорты, заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" Чрезвычайный и Полномочный посол Беларуси в Турции Андрей Савиных.

Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Радио
Лукашенко о визите в Турцию: есть проблемы, которые нужно решать

Посол отметил, что в настоящее время выполняется по 5 рейсов еженедельно с каждой стороны, что составляет в общей сложности 10 авиарейсов.

"В ближайшее время добавится еще один рейс. Дальнейшее увеличение будет зависеть только от числа пассажиров, которые будут покупать билеты", – сказал Андрей Савиных.

По словам главы диппредставительства, ведутся переговоры по поводу прямого сообщения Минск – Анкара. Кроме того, "речь может идти не только об этом сообщении, но и в принципе Гомель – Анкара, Гродно – Анталия".

"Это все зависит от заинтересованности белорусских и турецких партнеров. Но речь идет только о регулярных рейсах", – отметил посол.

На текущей неделе состоится визит президента Беларуси Александра Лукашенко в Турцию. В столице страны пройдет бизнес-форум, в котором примут участие руководители министерств и ведомств двух стран. Планируется, что на нем будут затронуты вопросы торгово-экономического сотрудничества, а также высшего образования.

Читайте также:

Лента новостей
0