"Мотовелоэкспо-2019" и Hollywood Undead: куда пойти 14 апреля в Минске

© Sputnik / Роман ШантарНовая модель "Мотовело" - M1NSK С4 50
Новая модель Мотовело - M1NSK С4 50 - Sputnik Беларусь
Подписаться
Большая мото- и веловыставка с активностями, модный маркет в трех ТЦ и мероприятия для детей – самое интересное в грядущее воскресенье.

В воскресенье в Минске будет временами облачно, но солнце все же выглянет, а потеплеет днем до +8°С. Развлечься в этот день можно на крутом концерте, большой выставке "Мотовелоэкспо-2019", модных маркетах, кинопоказах и не только. Самые примечательные события 14 апреля ищите в традиционной подборке Sputnik.

Стилист рассказал, что будет модно летом 2019 года - Sputnik Беларусь
Как стильно одеться весной-летом 2019 и не разориться – советы стилиста

Концерты: Hollywood Undead и детский джаз

На площадке Prime Hall в воскресенье выступит известная калифорнийская рок-группа Hollywood Undead. Музыканты вновь едут в столицу Беларуси, в этот раз везут новую программу: по словам организаторов, шоу обещает быть еще масштабнее, чем в прошлый раз, который запомнился поклонникам аншлагом. Билет обойдется в 73-98 рублей.

А на концертной площадке "Верхний город" 14 апреля пройдет джазовый концерт для детей: обещают известные композиции, впервые прозвучавшие в известных кинолентах, снятых по книгам, но в особых джазовых аранжировках, созданных специально для юных слушателей. Цена билета – от 6 до 15 рублей.

"Мотовелоэкспо-2019"

В комплексе "Глобус Парк" на весь уикенд растянется масштабное мероприятие, посвященное республиканскому открытию мотосезона: грядет кастом-драг (шоу-заезд на 402 метра, который пройдет впервые), кросс-кантри веломарафон, особый конкурс для прекрасной половины, соревнования на беговелах и электроквадроциклах для юных гостей и многое другое.

© Sputnik / Роман ШантарНовая модель "Мотовело" - M1NSK С4 50
Мотовелоэкспо-2019 и Hollywood Undead: куда пойти 14 апреля в Минске - Sputnik Беларусь
Новая модель "Мотовело" - M1NSK С4 50

Модный маркет

Уже полюбившийся минчанам "Горошек Маркет" с подарками и крафтовыми вещицами в эти выходные развернется сразу в трех торговых центрах: "Галилео", "Момо" и "Скале". Гостей тут порадуют доступными к покупке разномастными аксессуарами, интерьерными мелочами, авторскими игрушками, натуральной косметикой и не только. Вход свободный для всех желающих.

Детям: праздник в ТЦ и две крутые выставки

В торгово-развлекательном центре "Скала" на воскресенье опять намечена развлекательная программа. В частности, пройдут мастер-классы и квесты, а дополнит их игротека. Посетители постарше найдут здесь фотовыставку от заядлого путешественника и не только. Вход свободный для всех желающих.

В ТРЦ "Галерея Минск" все еще ждет гостей "Организмус", где на примере полусотни экспонатов интерактивной выставки, построенной в виде лабиринта, рассказывают, как функционирует тело. Билет обойдется в 5 рублей для детей и в 6 рублей для взрослых.

А в ТЦ "Аутлето" можно посмотреть на аквариумных рыбок и не только более чем в сотне аквариумов и террариумов: покажут в том числе кровожадных пираний, пресноводных акул, рыбу-дракона и сказочных золотых рыбок. Обещают и активности для гостей.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышли несколько кинопремьер. В воскресенье 14 апреля в большинстве кинотеатров Минска будут доступны семейный фильм "Миа и белый лев", триллер "Высшее общество", боевик "Хеллбой" и драма "Белый лебедь".

© Pixabay / rawpixelКинозал, архивное фото
Мотовелоэкспо-2019 и Hollywood Undead: куда пойти 14 апреля в Минске - Sputnik Беларусь
Кинозал, архивное фото

В кинотеатре "Ракета" в рамках проекта Cinemascope можно увидеть три драмы: "Стеклянное сердце" (1976) Вернера Херцога, "Паника в Нидл-парке" (1971) Джерри Шацберга и "Последний киносеанс" (1971) Питера Богдановича.

В Falcon Club Cinema Boutique 14 апреля можно увидеть военную драму "Апокалипсис сегодня" (1979) Фрэнсиса Форда Копполы на языке оригинала с русскими субтитрами. А в Музее истории белорусского кино продолжается ретроспектива, посвященная работам Чарли Чаплина, – "Первый гений кино": в воскресенье зовут на просмотр картины "Золотая лихорадка" (1925).

А детей традиционно можно отвести в столичный планетарий, где все выходные показывают разное необычное сферическое кино, а после проводят экскурсию по звездному небу (от 3,6 до 4,2 рубля за билет).

Лента новостей
0