Более 1,5 тысяч грузовиков на границе Беларуси ждут въезда в страны ЕС

© Sputnik / Виктор ТолочкоОчередь из большегрузов на границе, архивное фото
Очередь из большегрузов на границе, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Самая напряженная ситуация сложилась на границе с Литвой: здесь в очереди находятся около тысячи фур.

МИНСК, 13 апр — Sputnik. Огромные очереди большегрузов образовались на границе Беларуси со странами Евросоюза: выезда ждут более 1,5 тысяч машин, такие данные размещены на сайте Государственного пограничного комитета Беларуси.

Пункт пропуска - Sputnik Беларусь
"Терафлю", алкоголь и шины: какие товары часто не декларируют на границе

По состоянию на 16:00, самая сложная обстановка в пунктах пропуска на белорусско-литовской границе: тут скопились около тысячи грузовиков. Самая большая очередь в "Каменном Логе" – более 480 автомобилей. В "Беняконях" выезда из Беларуси ожидают свыше 210 большегрузов, в "Привалке" – более 200. Меньше всего фур скопились в "Котловке" – более 90.

Есть трудности и с пересечением границы Латвии. В пункте пропуска "Григоровщина" въезда в Евросоюз ждут более 200 грузовых автомобилей, в "Урбанах" очередь чуть больше – пересечь границу здесь пытаются более 220 фур.

На белорусско-польской границе ситуация самая спокойная, проблемы есть только в двух пунктах пропуска. Так, в "Брузгах" стоят более 90 большегрузов, в "Козловичах" скопились больше 50 машин.

Очередей грузовиков на въезд в Беларусь на границе практически нет. Также нет никаких проблем с пересечением рубежей легковыми автомобилями ни в одну, ни в другую сторону.

Лента новостей
0