Лукашенко посетит сегодня Парк высоких технологий

© Photo : ПВТПарк высоких технологий
Парк высоких технологий  - Sputnik Беларусь
Подписаться
В планах у президента обсудить с айтишниками в неформальной обстановке дальнейшее развитие цифровых технологий в Беларуси.

МИНСК, 12 апр – Sputnik. Президент Беларуси заслушает сегодня доклад об итогах и планах работы Парка высоких технологий в ходе визита на площадку, где сконцентрированы ведущие IT-компании страны.

Президент Беларуси Александр Лукашенко, архивное фото - Sputnik Беларусь
Лукашенко назвал Беларусь "цифровым мостом" между ЕС и ЕАЭС

Александру Лукашенко представят выставку разработок лучших компаний, которые являются резидентами ПВТ. Глава государства оценит результаты работы айтишников и их достижения в совершенствовании цифровых технологий в самых разных сферах компетенций.

Помимо этого, глава государства заслушает доклад о работе всего Парка высоких технологий в целом и его планах на будущее.

"Планируется также, что на неформальной встрече Александра Лукашенко с представителями IT-сообществ будут обсуждены актуальные вопросы развития ПВТ и отрасли в целом", – сообщает БелТА.

Кроме отечественных айтишников, во встрече с белорусским президентом примут участие и иностранные представители IT-сообществ.

В прошлом году после подписания "цифрового декрета" в ПВТ начался бум вступления новых резидентов. В результате за прошлый год Парк увеличил экспорт своих услуг на 30%, а в совокупности он достиг цифры в 1,5 миллиарда долларов.

Читайте также:

Лента новостей
0