Румас представил правительству своего нового заместителя

© Sputnik / Виктор ТолочкоВладимир Дворник
Владимир Дворник - Sputnik Беларусь
Подписаться
Место Михаила Русого в правительстве на минувшей неделе занял бывший руководитель Гомельской области Владимир Дворник.

МИНСК, 9 апр – Sputnik. Белорусский премьер Сергей Румас во вторник представил членам правительства республики своего нового заместителя – Владимира Дворника, сообщили в пресс-службе Совета министров.

Губернатор Гомельской области Владимир Дворник - Sputnik Беларусь
Вместо Русого: президент назначил нового вице-премьера Беларуси

Президент страны Александр Лукашенко назначил Дворника на место потерявшего портфель Михаила Русого, который лишился должности в правительстве после поездки главы государства в Шкловский район. Тогда Лукашенко подверг критике местные власти, вице-премьера, а также экс-руководителя Минсельхозпрода Леонида Зайца. В итоге бывший министр возглавил Могилевскую область, а Русый стал инспектором по данному региону.

Во время представления Дворника премьер отметил, что в правительстве его нового зама хорошо знают, так как он последние восемь лет был губернатором на Гомельщине.

"Под его руководством область значительно улучшила все показатели, особенно впечатляющий рост в сфере сельского хозяйства", – подчеркнул Румас.

По словам главы Совмина, под руководством Дворника была проведена большая работа по благоустройству не только областного центра, но и региона в целом.

Уже известно, что новый вице-премьер в правительстве будет отвечать за деятельность агропромышленного комплекса страны, Минлесхоза и Минприроды, а также Госкомимущества, Белгоспищепрома и Белкоопсоюза.

Читайте также:

Лента новостей
0