Прощание с актером Владимиром Курганом пройдет 9 апреля

© Sputnik / Виктор ТолочкоТеатр имени Горького
Театр имени Горького  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Гражданская панихида состоится в театре имени Горького, где актер работал с 1974 года, проститься с Курганом смогут все желающие.

Прощание с актером Алексеем Булдаковым - Sputnik Беларусь
Фото
В Москве простились с Алексеем Булдаковым
МИНСК, 8 апр – Sputnik. Церемония прощания с актером Национального академического драматического театра имени М. Горького пройдет во вторник, 9 апреля, об этом Sputnik рассказал первый заместитель директора театра Игорь Андреев.

"Прощание с Владимиром Ильичом мы планируем завтра, время еще не известно. Все желающие могут прийти проститься с ним", – рассказал Андреев.

Точное время начала гражданской панихиды станет известно к концу дня в понедельник. Эта информация будет опубликована на сайте театра имени М. Горького, а также в группах в социальных сетях.

© Photo : Театр им. М. ГорькогоАктер НАДТ им. М.Горького Владимир Курган
Прощание с актером Владимиром Курганом пройдет 9 апреля - Sputnik Беларусь
Актер НАДТ им. М.Горького Владимир Курган

Актер Национального академического драматического театра имени М. Горького Владимир Курган ушел из жизни 7 апреля. Он родился 7 января 1953 года в Минске. В 1974 году окончил Белорусский государственный театрально-художественный институт по специальности "актер драматического театра и кино", после чего пришел работать в Национальный академический драматический театр имени М. Горького.

На сцене театра Владимир Курган сыграл немало запоминающихся ролей и был любим зрителями. Он создал образ Дональбайна в "Макбете" Уильяма Шекспира, сыграл немецкого солдата в "Знаке беды" Василя Быкова, Флера в спектакле "Возвращение в Хатынь" по повести Алеся Адамовича.

Читайте также:

Лента новостей
0