Более тысячи фур ждут въезда в Литву на белорусской границе

© Sputnik / Ирина БукасФуры в пункте пропуска "Котловка", архивное фото
Фуры в пункте пропуска Котловка, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Чуть меньшие очереди скопились также на белорусско-латвийской и белорусско-польской границах.

МИНСК, 7 апр – Sputnik. Более тысячи большегрузных автомобилей ждут въезда в Литву на белорусской границе, свидетельствуют данные сайта Госпогранкомитета Беларуси.

Больше всего фур остановилось в очереди при пункте пропуска "Каменный Лог" – здесь около 500 грузовых автомобилей. В "Котловке", "Беняконях" и "Привалке" – более 200 фур в каждом из пунктов пропуска.

Утечка газа произошла в пункте пропуска Новая Гута - Sputnik Беларусь
ЧП в "Новой Гуте": утечка газа временно парализовала работу пункта пропуска

Загружено не только литовское направление – въезда в Латвию ждут больше 370 фур, самые значительные очереди – в пункте пропуска "Григоровщина".

Еще более 230 большегрузов ждут въезда в Польшу. Из всех пунктов пропуска самый свободный – "Домачево", здесь ни одной фуры.

Очереди скопились также и в белорусском направлении, хоть и значительно меньшие. На белорусско-польской границе въезда в Беларусь ждут больше 230 большегрузных автомобилей. Еще более 90 фур стоят со стороны литовской границы.

Очереди из легковых автомобилей небольшие, однако на белорусско-литовской границе в общей сложности въезда в соседнюю страну ждет более 120 легковых автомобилей. А вот очередей в польском направлении пока не наблюдается.

Лента новостей
0