Улицу Цеткин в Минске закроют на выходных: как будет ходить транспорт

© Sputnik / Виктор ТолочкоОстановка общественного транспорта в Минске, архивное фото
Остановка общественного транспорта в Минске, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Столичную улицу Клары Цеткин закроют для движения автобусов, троллейбусов и автомобилей 6 и 7 апреля – там будут укладывать новый асфальт.

МИНСК, 2 апр – Sputnik. Маршруты следования некоторых автобусов и троллейбусов в районе улицы Клары Цеткин в Минске изменятся 6 и 7 апреля из-за ремонтных работ, об этом сообщили в ГУ "Столичный транспорт и связь".

Люди на остановке общественного транспорта - Sputnik Беларусь
Три остановки в районе Ждановичей получат новые названия

Движение всех видов транспорта будет ограничено на участке улицы Клары Цеткин от улицы Короля до улицы Карла Либкнехта, некоторые автобусы и троллейбусы изменят маршрут, часть из них будет временно отменена. Это связано с тем, что здесь будут укладывать новый асфальт.

Так, из-за ремонта дорожного покрытия в субботу и воскресенье отменяется работа троллейбусных маршрутов №7 и №44. Вместо них будут ходить временные автобусные маршруты №907 "ДС Сухарево-5 – Вокзал" и №944 "Запад-3 – Вокзал".

В субботу 6 апреля движение будет полностью закрыто по четной стороне улицы Клары Цеткин. В связи с этим автобусы №46, 78, 907, 944 и маршрутки 499-ТК, 1109-ТК, 1564-ТК, 1589-ТК будут двигаться со стороны железнодорожного вокзала по улице Бобруйской, проспекту Независимости, улицам Городской Вал, Романовская Слобода, Кальварийская с выполнением всех промежуточных остановок на измененном участке, за исключением "Володарского". В обратную сторону автобусы будут ходить без изменений. Экспрессные автобусы №151Э, 190Э будут ездить со стороны железнодорожного вокзала по улице Бобруйской, проспекту Независимости, улицам Городской Вал, Романовская Слобода, Кальварийская и Тимирязева, однако остановок на этом участке не будет. В направлении вокзала автобусы также будут двигаться как обычно.

В воскресенье 7 апреля движение будет перекрыто по нечетной стороне улицы Клары Цеткин. Автобусы №46, 78, 907, 944 и маршрутки 499-ТК, 1109-ТК, 1564-ТК, 1589-ТК будут ходить со стороны железнодорожного вокзала без изменений, в направлении вокзала – по улицам Кальварийской, Романовская Слобода, Немига, Клары Цеткин и Бобруйской. Экспрессные автобусы №151Э, 190Э также поедут со стороны вокзала по стандартному маршруту, а в обратном направлении – по улице Тимирязева, первому городскому кольцу (улице Домашевской), улице Карла Либкнехта, 2-му переулку Розы Люксембург, проспекту Дзержинского, улицам Клары Цеткин, Бобруйской и далее с выполнением остановки "Станция метро "Молодежная".

В ГУ "Столичный транспорт и связь" также подчеркнули, что пассажиры, у которых есть проездные документы без лимита поездок, в составе которых один из видов транспорта – троллейбус, смогут проехать без дополнительной оплаты в автобусах №907, 944, 40, 46, 50С, 78 на дублируемых и закрываемых участках маршрутов их следования.

Лента новостей
0