Директору обманувшего туристов агентства "Лакоста Тур" предъявили обвинение

© Pixabay/tttboramПляж на Филиппинах
Пляж на Филиппинах - Sputnik Беларусь
Подписаться
От мошеннических действий женщины пострадали 15 человек, общий ущерб превысил 30 тысяч белорусских рублей.

МИНСК, 29 мар - Sputnik. Директора витебского турагентства "Лакоста Тур" обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, в ближайшее время дело будет передано в суд, об этом сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

Напомним, что 29-летний директор и учредитель общества с ограниченной ответственностью "Лакоста Тур" с февраля по октябрь 2018 года обманула более десятка жителей Витебска. Клиенты заплатили за туристические путевки и получили договоры, билеты и страховки, но с отпуском возникли проблемы: все документы оказались фиктивными.

Ситуация в Краматорске - Sputnik Беларусь
Популярный туристический сайт предложил туры в Донбасс

Причем потерпевшие узнавали о мошенничестве не только будучи в Беларуси, но и по пути на отдых. Так, две семьи выяснили, что стали жертвами обмана, в украинском аэропорту Борисполь, еще две семьи с маленькими детьми – в украинском аэропорту Жуляны. Из-за этого все они были вынуждены вернуться домой.

Всего в ходе расследования стало известно о 15 потерпевших, общий ущерб от мошеннических действий витеблянки составил более 30 тысяч белорусских рублей.

"Женщине предъявлено обвинение по части 4 статьи 209 Уголовного кодекса Беларуси – "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере". К ней применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В ходе расследования уголовного дела обвиняемая возместила ущерб некоторым потерпевшим", – рассказала Лазько.

В данный момент материалы уголовного дела переданы прокурору, в ближайшее время они будут направлены в суд.

Читайте также:

Лента новостей
0