Солнце в выходные и похолодание во вторник: прогноз погоды на ближайшие дни

© Sputnik / Виктор ТолочкоЛюди на улицах Минска
Люди на улицах Минска - Sputnik Беларусь
Подписаться
Выходные в Беларуси будут теплыми, но уже в начале следующей недели похолодает: ожидается до 0..-5°С в ночные часы и от 0°С до +5°С днем.

МИНСК, 21 мар – Sputnik. В выходные в Беларуси будет тепло и временами солнечно, однако со вторника температурные показатели снизятся, об этом сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Неделя моды в Париже - Sputnik Беларусь
Модный манифест: 5 главных вещей этой весны

"Погода в Беларуси в настоящее время неустойчива. Так, в пятницу 22 марта ночью на нее повлияет атмосферный фронт, а уже днем – область повышенного атмосферного давления. Утром пройдут кратковременные дожди, в дневные часы их преимущественно не будет", – рассказали Sputnik синоптики.

В отдельных районах (в основном на северо-востоке) будет дуть порывистый и сильный порывистый ветер. Ночью будет +1.. +7°С, днем воздух прогреется максимум до +6.. +11°С (на юго-западе даже до +13°С).

В следующие сутки (в субботу 23 марта) Беларусь окажется, в основном, в области повышенного атмосферного давления. Днем ожидается перемещение теплого атмосферного фронта с Западной Европы.

"Очень теплую погоду природа нам не подарит, но ожидается больше солнца. Во многих регионах осадки прекратятся, стихнет ветер", – сообщили в Белгидрометцентре.

В этот день также может дуть порывистый ветер, в ночные часы температура воздуха будет находиться в пределах -3.. +2°С, а днем потеплеет до +6.. +13°С (и до +16°С на юго-западе).

"Уже ночью и утром в воскресенье 24 марта республика окажется под влиянием очередного атмосферного фронта, поэтому в это время на большей части территории (а днем в некоторых регионах) пройдут кратковременные дожди", – рассказали специалисты.

Кроме того, вновь будет дуть порывистый северо-западный ветер, а столбики термометров в ночные часы покажут от +1 до +7°С, днем воздух прогреется до +6..+13°С.

"В начале следующей недели еще в понедельник (25 марта) будет умеренно тепло для этого времени года, а вот с 26 марта (во вторник) в Беларуси похолодает. Согласно многолетним наблюдениям, для конца первого месяца весны характерна всегда положительная температура, однако в начале рабочей недели ожидается до 0..-5°С в ночные часы и от 0°С до +5°С днем", – пояснили синоптики.

Лента новостей
0