Мэр держит на контроле ситуацию с жалобами водителей троллейбусов

© Sputnik / Валерия БерекчиянТроллейбус на диспетчерской станции, архивное фото
Троллейбус на диспетчерской станции, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В вопросе обновления подвижного состава власти придерживаются срока эксплуатации каждой отдельной машины на протяжении десяти лет.

МИНСК, 21 мар – Sputnik. Ситуация с жалобами водителей столичных троллейбусных и автобусных парков находится на контроле Минского городского исполнительного комитета, об этом председатель Мингорисполкома Анатолий Сивак сообщил в интервью БелТА.

Маршрутка и трамваи, архивное фото - Sputnik Беларусь
Электрички и скоростные трамваи: что ждет транспортную систему Минска?

Мингорисполком следит за ситуацией в некоторых троллейбусных и автобусных парках столицы, водители которых выступили с жалобами на техническое состояние транспорта и ненадлежащие условия труда.

"Эта ситуация находится на контроле в горисполкоме. В настоящее время вопрос детально изучается, факты, изложенные в обращениях водителей, проверяются. В случае их подтверждения руководству "Минсктранса" будет дана соответствующая оценка", – сообщил Сивак.

Он также сказал, что в вопросе обновления подвижного состава власти придерживаются срока эксплуатации каждой отдельной машины на протяжении десяти лет.

"Такие цифры у нас были несколько лет назад. И мы намерены этот норматив выдерживать по отношению к любому виду городского транспорта", – отметил он.

Напомним, десятки водителей столичных троллейбусов оставили свои подписи под коллективным обращением, в котором пожаловались на неисправности машин, выезжающих на линию, а также состояние рабочих мест и график, нарушающий требования трудового законодательства.

После обращения начался массовый ремонт водительских кабин, прошла встреча водителей с руководством, а позже в "Минсктрансе" заявили, что проведут проверку подвижного состава и его ремонт.

Лента новостей
0