СК разыскивает пропавшую минчанку, подозреваемую в мошенничестве

© Sputnik / Виктор ТолочкоГерб Следственного комитета Республики Беларусь
Герб Следственного комитета Республики Беларусь - Sputnik Беларусь
Подписаться
Женщина ушла из дома в конце января текущего года, следователи полагают, что она умышленно скрывается, чтобы не нести ответственность за свои противоправные действия.

МИНСК, 19 мар – Sputnik. Следственный комитет разыскивает жительницу Минска, пропавшую около двух месяцев назад, – ее подозревают в мошенничестве, об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Ключи от квартиры, архивное фото - Sputnik Беларусь
Мошенница в Минске брала предоплату за аренду квартир и пропадала

Известно, что 44-летняя Елена Алексеевна Серкова (Ракуть) в конце января 2019 года ушла из дома по столичной улице Космонавтов и пропала, с того момента нет никакой информации о том, где она находится. По факту исчезновения СК возбудил уголовное дело.

Следователи считают, что минчанка может намеренно скрываться, чтобы не нести ответственность за свои противоправные действия. Дело в том, что на протяжении двух лет женщина под различными предлогами брала в долг крупные суммы у знакомых. Всего она взяла в долг более двухсот тысяч рублей. Долги она не возвращала, а с кредиторами на связь больше не выходила. Пятеро потерпевших обратились с заявлением в милицию.

Разыскиваемая женщина выглядит на 40-45 лет, ее рост – 160-174 сантиметра, телосложение худощавое. У нее смуглое лицо и карие глаза. По информации следователей, в день исчезновения на ней был белый пуховик без капюшона длиной до колена.

© Photo : СК РБРазыскивается пропавшая Серкова (Ракуть) Елена Алексеевна
СК разыскивает пропавшую минчанку, подозреваемую в мошенничестве - Sputnik Беларусь
Разыскивается пропавшая Серкова (Ракуть) Елена Алексеевна

Следователи просят всех, кто что-либо знает о местонахождении пропавшей женщины, сообщить об этом по телефонам 8 (017) 392-97-17 и 8 (029) 855-48-89. Анонимность гарантируется.

Читайте также:

Лента новостей
0