Фильм "Капитан Марвел" заработал $455 миллионов за первые выходные

© Photo : Disney / Marvel (2019)Кадр из фильма "Капитан Марвел"
Кадр из фильма Капитан Марвел - Sputnik Беларусь
Подписаться
Две трети всех кассовых сборов новому боевику Marvel принес зарубежный прокат: лента возглавила рейтинги в десятках стран мира.

МИНСК, 11 мар - Sputnik. Фантастический боевик "Капитан Марвел" стал одной из самых успешных премьер с точки зрения стартовых мировых кассовых сборов, сообщает Sputnik.

"Капитан Марвел" — новый фильм от студий Disney и Marvel, в нем идет речь об одном из ключевых супергероев вселенной. Как ожидается, появится этот персонаж и в последних "Мстителях", которые выйдут на экраны в конце апреля.

Кадр из фильма Покемон. Детектив Пикачу - Sputnik Беларусь
Круче Шерлока! Посмотрите трейлер фильма о детективе Пикачу

Вышедший на минувшей неделе "Капитан Марвел" показал один из самых успешных стартов в истории кино: в первые выходные лента заработала 455 миллионов долларов. Сегодня по мировым кассовым сборам в первый уикенд картина располагается на шестом месте, совсем немного уступая последнему фильму о Гарри Поттере.

Исходя из динамики проката, эксперты полагают, что суммарные кассовые сборы "Капитана Марвел" превысят миллиард долларов. Не помешают успеху картины и неоднозначные отзывы: многие зрители и критики ругают фильм за несовершенство сюжета и исполнения.

Возглавил "Капитан Марвел" на минувшей неделе и белорусский прокат. Только в сети столичных кинотеатров УП "Киновидеопрокат" ленту посмотрели более 68 тысяч человек, принеся фильму более 210 тысяч рублей.

Главную роль в картине "Капитан Марвел" сыграла обладательница премии "Оскар" Бри Ларсон. Режиссерами ленты выступили Анна Боден и Райан Флек. Бюджет боевика превышает 150 миллионов долларов. Впрочем, эксперты не сомневаются: кассовые сборы у "Капитана Марвел" также будут высокими.

Читайте также:

Лента новостей
0