Спортсменка, скрипачка, магистр – талантливая американка покончила с собой

© AP / Felipe Dana Чемпионка мира по велотреку Келли Кэтлин
 Чемпионка мира по велотреку Келли Кэтлин  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Член женской сборной США по трековым велогонкам двадцатитрехлетняя Келли Кетлин играла на скрипке, изучала математику в Стэнфорде, рисовала и признавалась, что не знает, как со всем этим справиться.

МИНСК, 11 мар – Sputnik. Трехкратная чемпионка мира и серебряный призер Олимпийских игр по велотреку двадцатитрехлетняя Келли Кетлин покончила с собой, пишет издание VeloNews.

Девушка скончалась в возрасте 23 лет, и это известие шокировало не только любителей велоспорта.

Работа следователей - Sputnik Беларусь
Тело подростка обнаружено в центре Быхова

Отец спортсменки Марк Кэтлин сообщил о самоубийстве дочери в письме. Келли была младшей из трех детей в семье.

"Не проходит ни минуты, чтобы мы не подумали о ней и не подумали о чудесной жизни, которую она могла бы прожить", – написал Марк Кэтлин.

Недавно Келли писала на ресурсе velonews.com, что чувствует, будто ей нужно уметь путешествовать во времени, чтобы все успеть.

"Это, вероятно, тот момент, когда вы ожидаете, что я скажу что-то вроде клише: "Тайм-менеджмент – это все". Или, может быть, вы ожидаете хороший, обнадеживающий слоган: "Будучи студентом, я становлюсь только еще более хорошим спортсменом!" – писала она и добавляла – правда в том, что большую часть времени она не знает, как справляться со всем сразу.

Кэтлин участвовала в гонках Rally UHC Pro Cycling Team. В составе женской сборной США по велопреследованию выиграла три чемпионских титула подряд за 2016-2018 годы. Команда выразила соболезнования семье и близким спортсменки.

Велогонками девушка занялась в 17 лет – из-за бега у нее появились травмы, и пришлось искать новый спорт. Одним лишь велосипедом ее увлечения не ограничивались, несмотря на то, что талант в этой сфере был очевиден.

Многоэтажные жилые дома, архивное фото - Sputnik Беларусь
Парень-инвалид в Гродно пытался покончить с собой – его спасли

Но занималась она не только спортом – Кэтлин также получила степень магистра по вычислительной математике в Стэнфордском университете. И даже это не все ее интересы. Кэтлин ездила на одноколесном велосипеде, лепила и рисовала лошадей, слушала группу Creedence Clearwater Revival и, как записано в "Звездной книге" ее школы, даже в квадрате темного шоколада могла увидеть декадентство.

"Она – опытная скрипачка, которая проводила свободное время во время обучения в Колорадо-Спрингс, заучивая наизусть Концерт Чайковского "Ре мажор для скрипки", все 35 страниц", – написано о девушке в "Звездной книге".

Руководящая велоспортом USA Cycling от имени сообщества велосипедистов США принесла соболезнования семье Кэтлин и призвала уважать их право на частную жизнь в такой момент.

Читайте также:

Лента новостей
0