"Вор в законе" Тамаз Новороссийский задержан в Минске

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкЗадержанный, архивное фото
Задержанный, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Криминальный авторитет разыскивается правоохранительными органами Франции по линии Интерпола.

МИНСК, 28 фев - Sputnik. Сотрудники белорусской милиции задержали в Национальном аэропорту Минск криминального авторитета Бадри Аданаю, сообщили в МВД.

Наручники, архивное фото - Sputnik Беларусь
Задержан бывший "смотрящий" по Минску

"Вор в законе" Бадри Аданая известен в криминальной среде как Тамаз Новороссийский. По документам и фактически Аданая живет на территории России и имеет российское гражданство.

"Задержанный разыскивается французскими правоохранительными органами по линии Интерпола за совершение преступлений в составе организованной группы и легализацию преступных доходов, заочно осужден судом Франции к 10 годам лишения свободы", – сообщили Sputnik в четверг в МВД.

В МВД рассказали, что 58-летний "вор в законе" руководил и контролировал назначение на должности местных чиновников, которые, в свою очередь, координировали преступную деятельность воров на территории западной Франции. Он также являлся держателем воровского "общака", в который поступали средства от совершения имущественных преступлений на территории этой страны.

Наручники на столе, архивное фото - Sputnik Беларусь
Правоохранители задержали полочанина, который был девять лет в розыске

Аданая сформировал организованную группу, занимающуюся совершением экономических преступлений, вымогательств, мошенничеств, незаконным оборотом наркотиков и оружия в Новороссийске в 1986 году, в этом же году был "коронован", вел преступную деятельность на территории Украины. Неоднократно судим за преступления против собственности и незаконный оборот наркотиков.

Задержание проводили сотрудники главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД.

Читайте также:

Лента новостей
0