Илон Маск в Twitter стал однофамильцем главы Евросовета

© AFP 2024 / ROBYN BECKИлон Маск, архивное фото
Илон Маск, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сообщения в микроблоге американского бизнесмена в последнее время стоили ему судебных исков или штрафов.

МИНСК, 27 фев – Sputnik. Основатель компаний Tesla и Space X Илон Маск решил сменить свое имя в микроблоге в Twitter – теперь он называется Elon Tusk, что в транскрипции с английского звучит Илон Таск.

"Новая фамилия" Маска пишется так же, как и фамилия главы Евросовета, уроженца Польши Дональда Туска (Donald Tusk). Но, скорее всего, не об этом думал Маск, когда менял фамилию, – теперь в подписи появился эмодзи, изображающий слона, а еще одно значение слова tusk – "клык" или "бивень".

Илон Маск - Sputnik Беларусь
Илон Маск набрал ипотечных кредитов на 61 млн долларов

Сам Маск пока не объяснил, зачем он сменил фамилию в микроблоге.

Бизнесмен активно использует Twitter, порой его сообщения вызывали недовольство американских регуляторов. Так, ранее одним своим твитом Маск лишил себя поста председателя директоров Tesla и выплатил многомиллионный штраф.

Буквально несколько дней назад еще одно сообщение Маска превратилось в судебный иск – американская комиссия по ценным бумагам заявила, что бизнесмен нарушил соглашение, огласив количество проданных в Штатах автомобилей. Сам Маск на это заявил, что эта информация уже была известна – из релиза Tesla.

Читайте также:

Лента новостей
0