Россиянин пытался вывезти из Беларуси 20 тысяч незадекларированных евро

© Sputnik / Виктор ТолочкоКупюры евро
Купюры евро - Sputnik Беларусь
Подписаться
Водитель автомобиля Volkswagen пересекал белорусско-польскую границу по "зеленому коридору", в итоге у него было изъято 11 тысяч евро.

МИНСК, 25 фев – Sputnik. Около 20 тысяч евро пытался провезти гражданин Российской Федерации через границу без декларирования, сообщили в пресс-службе ГТК Беларуси.

Доллары, архивное фото - Sputnik Беларусь
Пойманный на взятке украинский пограничник пытался съесть $200

Крупную сумму незадекларированной валюты обнаружили таможенники у россиянина в пункте пропуска "Домачево" на белорусско-польской границе. Мужчина на машине Volkswagen направлялся по "зеленому коридору" на выезд из Беларуси в Польшу. В ходе досмотра его автомобиля в салоне была найдена спрятанная валюта – 19,8 тысяч евро. Валюта в декларации указана не была.

В ГТК отметили, что 11 тысяч евро, которые превышали норму провоза (обязательному таможенному декларированию подлежат перевозимые через границу наличные суммы свыше 10 тысяч евро) были изъяты в 46-летнего россиянина до решения суда.

По признакам административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.5 КоАП РБ, проводится проверка.

Ранее гражданин Беларуси пытался вывезти в Украину через пункт пропуска "Мокраны" по "зеленому коридору" без декларирования 25 тысяч долларов. "Лишняя" валюта в сумме 15 тысяч долларов - у него была изъята до решения суда.

Читайте также:

Лента новостей
0