Новая серия "Как приручить дракона" не оставила конкурентам шанса

© Photo : Dreamworks (2019) Кадр из мультфильма "Как приручить дракона"
 Кадр из мультфильма Как приручить дракона  - Sputnik Беларусь
Подписаться
За премьерные выходные в Минске новый мультфильм заработал более 175 тысяч рублей - больше, чем все конкуренты из топ-5 по кассовым сборам.

МИНСК, 25 фев - Sputnik. Мультипликационный фильм "Как приручить дракона 3" возглавил мировой кинопрокат по итогам минувшей недели, сообщает Sputnik.

"Как приручить дракона 3" - очередной мультфильм одноименной франшизы, запущенный студией DreamWorks. В широкий прокат анимация вышла в минувший четверг.

Трейлер мультфильма Холодное сердце — 2 побил рекорд по просмотрам - Sputnik Беларусь
Видео
Трейлер мультфильма "Холодное сердце 2" побил рекорд по просмотрам - видео

По итогам первых прокатных выходных новый "Как приручить дракона" не оставил конкурентам шанса. Так, только в столичных кинотеатрах сети УП "Киновидеопрокат" он заработал более 175 тысяч рублей - больше, чем все остальные конкуренты из топ-5 вместе взятые.

Мировые кассовые сборы у "Как приручить дракона 3" также впечатляющие: почти 275 миллионов долларов. К концу проката анимация вполне может преодолеть планку в миллиард долларов.

Хорошие у "Как приручить дракона" не только касса, но и отзывы. Так, оценка мультфильма на Rotten Tomatoes составляет 92%, что является очень высоким показателем. Средняя оценка на IMDb - 7,9 из десяти возможных.

Судя по всему, конкуренции у "Как приручить дракона" не будет еще почти две недели: следующая громка премьера запланирована на 7 марта - лента "Капитан Марвел". До того, судя по всему, самым популярным фильмом будет именно эта анимация.

Читайте также:

Лента новостей
0