Снимайте угги: в воскресенье синоптики ждут потепления

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкКустарники после снегопада
Кустарники после снегопада - Sputnik Беларусь
Подписаться
Температура днем 24 февраля может подняться до +6°С, а в понедельник может быть еще теплее.

МИНСК, 23 фев – Sputnik. Воскресенье, по прогнозам синоптиков, принесет в Беларусь потепление. Об этом сообщили в Гидрометцентре.

Празднование Масленицы в белорусской деревне Речень - Sputnik Беларусь
В ожидании тепла: сбудутся ли народные приметы на весну?

Температура воздуха в ночь на воскресенье опустится до -1..-8°С, а днем воздух прогреется до 0..+6°С. В отдельных районах синоптики прогнозируют туман, слабый гололед, на дорогах – гололедицу. Зато ветер будет северо-западным, западным, умеренным.

"24-25 февраля погоду в основном будет определять область повышенного атмосферного давления, в восточных районах страны скажется влияние малоактивных атмосферных фронтов", – пояснили в Белгидромете.

По востоку страны местами пройдут небольшие кратковременные осадки, в основном снег, мокрый снег, говорят метеорологи.

Зато 25 февраля в понедельник будет преимущественно сухая погода, лишь утром и днем по северо-востоку страны местами ожидаются небольшие кратковременные осадки (мокрый снег и дождь). В отдельных районах прогнозируются туман, слабый гололед, на дорогах гололедица.

Ветер северо-западный, западный, умеренный, днем может быть местами сильным и порывистым, а температура воздуха даже ночью опустится всего до -3..+3°С. Максимальная температура днем в понедельник составит +1..+6°С, по югу – до +8°С.

Лента новостей
0