Праздники в ТЦ, танцы и модные ярмарки: куда пойти 23 февраля в Минске

© Sputnik / Виктор ТолочкоМодный маркет, архивное фото
Модный маркет, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Празднования в торговых центрах, бесплатный урок по танцам и маркеты с дизайнерскими изделиями – самое интересное в грядущую субботу.

В субботу в Беларуси немного похолодает: в Минске в этот день осадков не ждут, временами будет даже светить солнце, но воздух прогреется лишь до -2°С. В афише можно найти массу мероприятий, на которых будет приятно спрятаться от холода: праздники в торговых центрах, бесплатные танцы, предпраздничные модные маркеты, кинопоказы и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 23 февраля.

Праздники в ТЦ

Во всем городе 23 февраля пройдут тематические праздничные мероприятия. В частности, в торговый центр "Аутлето" можно прийти на бесплатный День суперотца. В программе – представление смешанных единоборств, спортивные зоны для всей семьи, турнир по армрестлингу, конкурсы, игры, аквагрим и не только.

© Sputnik / Павел ВурАквагрим очень популярен, очередь на него стоит до самого окончания мастер-класса
Праздники в ТЦ, танцы и модные ярмарки: куда пойти 23 февраля в Минске - Sputnik Беларусь
Аквагрим очень популярен, очередь на него стоит до самого окончания мастер-класса

Праздновать намерены и в ТЦ "Галилео". Сначала тут будет греметь бесплатная "Супергеройская вечеринка" с анимационным шоу, мастер-классами, твистингом и тематическим аквагримом, во время которой родителей вовлекут в гонки на радиоуправляемых танках. После предложат поучаствовать в турнире по киберфутболу. Обещают еще зону мгновенных снимков.

Открытое занятие по танцам

В столичной студии танцев Step Up 23 февраля пройдет бесплатное занятие по энергичному танцу Dancehall. Организаторы уверяют, что часовой урок можно сравнить с отличной кардионагрузкой и силовой тренировкой в спортзале одновременно. Вход свободный, однако количество мест ограничено, так что необходимо предварительно зарегистрироваться.

"Таямнiцы Майстэрства" и другие модные ярмарки

В ТРЦ "Е-Сити" в субботу развернется большой фестиваль-ярмарка "Таямнiцы Майстэрства" с обилием всевозможных изделий ручной работы. Найдутся тут украшения, дизайнерская одежда, керамика, сувениры, для детей проведут авторские мастер-классы, а для взрослых – необычные дегустации.

В центрах "Арена-Сити" и "Столица" все выходные будет проходить Sarafan market. Всех желающих зовут за душевными подарками ручной работы: стильными аксессуарами, натуральной косметикой, интерьерными мелочами, игрушками, сладостями и разными вещицами.

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкИгрушки ручной работы
Праздники в ТЦ, танцы и модные ярмарки: куда пойти 23 февраля в Минске - Sputnik Беларусь
Игрушки ручной работы

А в "Скале" и "Момо" развернутся ярмарки "Горошек Маркет", посвященные всем грядущим праздникам, с аналогичными товарами, кроме того, здесь будут семейные тематические фотозоны. Вход на мероприятия свободный для всех желающих.

Ночные катания на снежных склонах

В близких к Минску горнолыжных центрах ("Логойске" и "Силичах") субботними вечерами зовут допоздна кататься на лыжах и сноубордах. В первом центре на склон пускают до 02:00, взять оборудование напрокат можно за 16 рублей. А во втором активно отдыхать можно до часа ночи, а всю нужную экипировку предоставят за 15-17 рублей.

© Sputnik / Артур Лебедев / Перейти в фотобанкОтдыхающие сноубордисты
Праздники в ТЦ, танцы и модные ярмарки: куда пойти 23 февраля в Минске - Sputnik Беларусь
Отдыхающие сноубордисты

Кубок Беларуси по Street Workout

В ТЦ "Галерея Минск" в субботу пройдут зрелищные соревнования по стрит-воркауту. Организаторы предлагают провести время с пользой: удастся не только посмотреть, но и поучаствовать в мастер-классах, кроме них намечена развлекательная программа с конкурсами. Вход свободный для всех желающих.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В субботу 23 февраля в большинстве кинотеатров Минска можно посмотреть детективный триллер "Исчезновение", биографическую драму "Власть", детектив "Лабиринты прошлого", фильм ужасов "Омен: Перерождение", комедийную драму "30 безумных желаний" и третью часть мультфильма "Как приручить дракона".

В кинотеатре "Ракета" в рамках проекта Cinemascope можно увидеть драму Питера Брука "Повелитель мух" (1963), детектив Романа Полански "Китайский квартал" (1974) и боевик Сэма Пекинпа "Дикая банда" (1969).

© SputnikЗрительный зал кинотеатра "Центральный"
Праздники в ТЦ, танцы и модные ярмарки: куда пойти 23 февраля в Минске - Sputnik Беларусь
Зрительный зал кинотеатра "Центральный"

В "Пионере" покажут ленту Ингмара Бергмана "Жажда" (1949). Здесь же в этот день будет транслироваться фильм-концерт "Сияние обрушится вниз", последнее выступление группы "Гражданская оборона" во главе с Егором Летовым. А в кинотеатры центров "Галилео" и "Дана Молл" зовут посмотреть отреставрированную версию фильма "Сталкер" (1979) Андрея Тарковского.

В "Москве" на белорусском языке покажут знаменитый фэнтези-фильм "Хронікі Нарніі: Леў, вядзьмарка і гардэроб", а показы короткометражек, посвященных мужскому празднику, стартуют в этот день в кинотеатре в "Галилео" – тут можно посмотреть лучшую шестерку фильмов со всего мира.

В Музее истории белорусского кино стартовала ретроспектива "Кавказский ракурс: Ираклий Квирикадзе": 23 февраля зовут на просмотр картины "Кувшин" (1971) и "Городок Анара" (1976). Там же можно увидеть драму Льва Голуба "Девочка ищет отца" (1959).

Детей традиционно можно отвести в столичный планетарий, где все выходные показывают разное необычное сферическое кино, а после проводят экскурсию по звездному небу (от 3,6 до 4,2 рубля за билет).

Лента новостей
0