Александр Друзь отправляется на заработки в США после скандала с подкупом

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкАлександр Друзь
Александр Друзь - Sputnik Беларусь
Подписаться
В России не утихает скандал с участием Александра Друзя, которого обвинили в попытке подкупа главного редактора шоу "Кто хочет стать миллионером" Ильи Бера.

МИНСК, 19 фев – Sputnik. Знаток "Что? Где? Когда?" Александр Друзь отправляется в США, чтобы провести там мастер-класс и представить свою детскую книгу "Эня, Томас и другие". Об этом сообщила его дочь Инна Друзь на своей странице в Facebook.

Первый Магистр игры Что? Где? Когда?, пятикратный обладатель приза Хрустальная Сова Александр Друзь - Sputnik Беларусь
Друзя обвинили в нечестной игре на шоу "Кто хочет стать миллионером"

Презентация книги состоится 24 февраля в Калифорнии. Стоимость билетов на это мероприятие варьируется от пяти до десяти долларов.

Тем временем в России не утихает скандал с участием Александра Друзя, которого обвинили в попытке подкупа главного редактора шоу "Кто хочет стать миллионером" Ильи Бера. По словам последнего, знаток в ноябре 2018-го договорился с ним, что ему дадут правильные ответы на вопросы в "Кто хочет стать миллионером". Аудиозапись беседы опубликована в интернете.

Друзь, в свою очередь, заявил, что редактор передачи сам упорно предлагал ему правильные варианты перед съемками.

После этого стало известно, что знатоку не заплатят выигрыш, более того, его отстранили от эфира.

На фоне всех этих событий пользователи соцсети поинтересовались у Инны Друзь, анонсировавшей ранее презентацию книги своего отца, состоится ли мероприятие "в свете разорвавшейся информационной гранаты". Девушка заявила, что планы не изменились.

"Состоится. Ничего особенного не происходит, клеветники и завистники были всегда", – написала Инна Друзь.

 

 

Лента новостей
0