Чиновники хотят запретить громкую рекламу в транспорте

© Sputnik / Руслан Кривобок / Перейти в фотобанкВ кабине автобуса
В кабине автобуса - Sputnik Беларусь
Подписаться
Исключение предполагается сделать для социальной рекламы, которая не носит коммерческого характера.

МИНСК, 18 фев - Sputnik. Звуковую рекламу могут запретить в салонах общественного транспорта в Беларуси, соответствующая информация содержится в официальном ответе замминистра антимонопольного регулирования и торговли Андрея Картуна на соответствующую петицию.

Белорусы запустили в январе онлайн-петицию с призывом запретить звуковую рекламу в общественном транспорте. Сообщение собрало чуть менее 300 "подписей" и было направлено в Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ), а в феврале заявителям пришел ответ.

Демонтаж рекламы на фасаде - Sputnik Беларусь
Можно ли административно регулировать рынок рекламы

"Проектом Закона Республики Беларусь "Об изменении законов по вопросам рекламы" предусматривается запрет на распространение звуковой рекламы внутри салонов общего пользования. Исключение сделано только для социальной рекламы, принимая во внимание общественную важность и полезность своевременного доведения до населения такой рекламы, в том числе по вопросам обеспечения безопасности и профилактики правонарушений на транспорте", – говорится в ответе за подписью замглавы МАРТ Картуна.

Также замминистра отмечает, что социальная реклама не носит коммерческого характера.

Сейчас проект изменений находится на согласовании. После получения одобрения он будет вынесен на рассмотрение белорусских парламентариев.

Читайте также:

Лента новостей
0