Без осадков и до +9°С: прогноз погоды в Беларуси на воскресенье 17 февраля

© PixabayСосульки
Сосульки - Sputnik Беларусь
Подписаться
В дневные часы будет так же тепло, как и накануне, ветер стихнет, а вот рабочая неделя начнется со слабого похолодания.

МИНСК, 17 фев – Sputnik. На погоду в Беларуси в воскресенье окажут влияние теплые воздушные массы с Западной Европы, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

Полевой жаворонок - Sputnik Беларусь
Полевые жаворонки уже вернулись в Беларусь – как они узнали, что тут тепло?

"17 февраля в республике сохранится влияние теплых воздушных масс, поступающих с Западной Европы", – пояснили в Белгидромете.

В воскресенье существенных осадков не предвидится, в ночные и утренние часы местами возможен туман. Сильный ветер, который наблюдался в отдельных районах страны в минувшие сутки, стихнет.

Минимальная температура воздуха этой ночью будет находиться в пределах -3..+3°С. Днем воздух прогреется до +1..+7°С, а на юго-западе Беларуси в послеобеденное время достигнет даже +8..+9°С.

В понедельник немного похолодает: по данным синоптиков, 18 февраля погоду в основном будет определять область повышенного атмосферного давления, сформированная в прохладном воздухе северных широт, лишь в юго-западных районах республики сохранится влияние теплых воздушных масс. Ночью будет -1..-7°С, днем до +6..+8°С.

Лента новостей
0