Все развлекательные мероприятия в Столбцах отменены до конца недели

© Sputnik / Виктор ТолочкоУлица в Столбцах
Улица в Столбцах - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мероприятия развлекательного характера – в частности концерты и дискотеки – не будут проводиться как минимум на протяжении следующей недели.

МИНСК, 13 фев – Sputnik. Все развлекательные мероприятия отменены в Столбцовском районе в ближайшие дни в связи с трагедией, произошедшей в школе №2, эту информацию подтвердили Sputnik в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи районного исполкома.

Школа в Столбцах - Sputnik Беларусь
Следователи восстановили хронологию трагедии в школе в Столбцах

Как сообщили в исполкоме, все мероприятия развлекательного характера – в частности концерты и дискотеки – не будут проводиться как минимум на протяжении следующей недели.

"Все развлекательные мероприятия отменены в городе Столбцы и всем районе до конца недели, включая выходные дни", – пояснила замначальника отдела Светлана Жибуль.

Ранее в Минздраве Беларуси сообщили, что пострадавшие во время происшествия подростки переведены из реанимационного в хирургическое отделение. В настоящее время их состояние медики оценивают как удовлетворительное.

Резня в средней школе №2 города Столбцы произошла утром 11 февраля: ученик 10-го класса ворвался на урок с ножом. В результате происшествия погибли учительница и одиннадцатиклассник, еще два подростка попали в местную ЦРБ с ножевыми ранениями.

Нападавшего задержали вскоре после нападения, возбуждено уголовное дело. Расследование находится на личном контроле председателя СК.

Читайте также:

Лента новостей
0