Причины отмены "Аэрофлотом" 80 сегодняшних рейсов изучит прокуратура

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкСамолеты в аэропорту "Шереметьево", архивное фото
Самолеты в аэропорту Шереметьево, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Это второй случай с конца января, когда отменой большого количества рейсов заинтересовалось надзорное ведомство.

МИНСК, 13 фев – Sputnik. Проводится проверка после отмены авиакомпанией "Аэрофлот" 80 рейсов в среду из-за плохих погодных условий, сообщила пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

Ранее авиаперевозчик сообщил, что сегодня будет отменено порядка 80 рейсов в аэропорту Шереметьево из-за неблагоприятной погоды. Кроме того, на более позднее было изменено время вылета более 20 бортов.

Самолет в московском аэропорту во время снегопада - Sputnik Беларусь
Опять нелетная погода: "Аэрофлот" отменил рейсы между Москвой и Минском

"Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте проводит проверку по установлению причин задержек и отмены рейсов, соблюдения при этом прав пассажиров и предоставления им соответствующих услуг при ожидании рейсов", – говорится в сообщении прокуратуры.

В случае выявления нарушений будут приняты соответствующие меры.

Стоит отметить, что по состоянию на 08:18 среды на табло Национального аэропорта Минск рейсы "Аэрофлота" не значатся в списке отмененных, ночные борта прилетели из Шереметьево по расписанию.

Последний случай с отменой "Аэрофлотом" большого количества рейсов произошел в конце января – в выходные 26-го и 27-го числа авиаперевозчик отменил 131 международный и внутренний рейс. Тогда причина была та же – плохие погодные условия. Тем случаем также занялась прокуратура.

Лента новостей
0