Дело медиков: академика Белецкого начнут судить сегодня в Минске

© Sputnik / Виктор ТолочкоМинский городской суд, архивное фото
Минский городской суд, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Обвиняемому в получении взяток в особо крупном размере грозит длительный срок наказания, если суд вынесет обвинительный приговор.

МИНСК, 11 фев – Sputnik. Минский городской суд начнет сегодня рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего директора РНПЦ травматологии и ортопедии Александра Белецкого, сообщили в суде.

Здание КГБ - Sputnik Беларусь
КГБ не комментирует информацию о выходе из СИЗО травматолога Белецкого

Известный и заслуженный врач был задержан в начале лета 2018 года сотрудниками КГБ по подозрению в коррупции. Более полугода он был в СИЗО КГБ, в начале января 2019 года ему изменили меру пресечения. Но официально в Комитете госбезопасности данную информацию не подтвердили.

КГБ обнародовал видеосъемку задержания Белецкого, по телевидению показали, как из тайников в его гараже оперативники изымают сотни тысяч долларов.

"Судебное разбирательство по уголовному делу в отношении Белецкого по обвинению его в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 430 ("Получение взятки") Уголовного кодекса Беларуси, начнется 11 февраля в 10:30", – сообщили в Мингорсуде.

Санкция статьи, по которой Белецкому предъявлено обвинение, предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 15 лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Читайте также:

Лента новостей
0