Лукашенко поздравил Министерство юстиции со 100-летним юбилеем

© Photo : Пресс-служба президента БеларусиАлександр Лукашенко на совещании о развитии летних видов спорта
Александр Лукашенко на совещании о развитии летних видов спорта - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент Беларуси отметил, что сейчас Минюст выполняет важнейшие задачи по укреплению правового поля страны.

МИНСК, 5 фев – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил сотрудников системы Министерства юстиции со 100-летием со дня образования органов юстиции, об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"С момента создания в далеком 1919 году ваше ведомство стоит на страже закона, обеспечивает защиту интересов государства и общества, прав и свобод человека, содействует развитию правовой культуры", – подчеркнул глава государства.

Кроме того, в поздравлении Лукашенко отметил, что в настоящее время Минюст выполняет важнейшие задачи по укреплению правового поля страны и является достойным преемником национальных юридических традиций.

Судисполнители и ГАИ ловили в Минске должников - Sputnik Беларусь
Частной службы судебных исполнителей в Беларуси не будет

Президент Беларуси уверен в том, что работники системы Министерства юстиции и далее будут добросовестно, целеустремленно и с высоким профессионализмом работать на благо белорусского народа.

К юбилею Министерства юстиции выпущена почтовая марка "100 лет органам юстиции Беларуси". Она будет введена в обращение 6 февраля. На марке будет изображена эмблема ведомства, ее тираж составит 48 тысяч экземпляров.

Читайте также:

Лента новостей
0