Дизайнерские маркеты и новое шоу в цирке: куда пойти 3 февраля в Минске

© Sputnik / Виктор ТолочкоСветовые инсталляции на снегу создают невероятный эффект
Световые инсталляции на снегу создают невероятный эффект - Sputnik Беларусь
Подписаться
Предпраздничные дизайнерские маркеты, детский праздник, разномастные выставки и много кинопремьер – самое интересное в грядущее воскресенье.

Воскресенье в Минске ожидается довольно теплым: дневная температура будет держаться около +3°С. В городской афише можно найти массу поводов покинуть родные стены: жителей столицы ждут предпраздничные дизайнерские ярмарки, новое шоу в цирке, крутые выставки, парк со скульптурами из льда и гирлянд и не только. Самые примечательные события 3 февраля ищите в традиционной подборке Sputnik.

Три дизайнерские ярмарки

В преддверии грядущих февральских и мартовских праздников в Минске развернется несколько модных маркетов. Впервые ярмарка белорусских дизайнеров и мастеров Louis Market пройдет в ТЦ "Столица": тут будут доступны авторские изделия, текстильные игрушки, блокноты из дерева, изделия из стекла, керамики и металла.

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкИгрушки ручной работы
Дизайнерские маркеты и новое шоу в цирке: куда пойти 3 февраля в Минске - Sputnik Беларусь
Игрушки ручной работы

В "Момо" продолжится "Горошек Маркет" с привлекательными и разнообразными вещицами ручной работы. Кроме того, по-прежнему остается доступна ярмарка Sarafan market в ТРЦ "Арена-Сити": тут представлена масса душевных подарков handmade. Вход на мероприятия свободный для всех желающих.

Новое шоу в цирке

Белгосцирк 2 и 3 февраля и не только зовет гостей смотреть новую программу "Чудесный дом" – юбилейную, посвященную 60-летию.

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкВыступление гимнастов
Дизайнерские маркеты и новое шоу в цирке: куда пойти 3 февраля в Минске - Sputnik Беларусь
Выступление гимнастов

Обещают яркое шоу с многообразием жанров: в программе – дрессированные медведи на скейтбордах, лошади и морские животные, воздушный полет, акробаты на батуте, силовые атлеты и не только. Билет обойдется в 27-77 рублей в зависимости от выбранного места.

Гребенщиков, Дали, роботы: крутые выставки

Свежая экспозиция доступна все выходные в Национальном художественном музее: тут впервые проходит персональная выставка картин известного музыканта Бориса Гребенщикова. Можно увидеть более 30 живописных работ последних лет, некоторые из них будут экспонироваться впервые, все это – в сопровождении особой инструментальной музыки автора. Стоимость входа – 4-8 рублей.

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкВыставка "Азбука Лунного Света" Бориса Гребенщикова
Дизайнерские маркеты и новое шоу в цирке: куда пойти 3 февраля в Минске - Sputnik Беларусь
Выставка "Азбука Лунного Света" Бориса Гребенщикова

На выставку "Сальвадор Дали & Пабло Пикассо" в жанре акварель и скульптура стоит идти в выставочный зал Libra: здесь, говорят организаторы, можно взглянуть на самые знаменитые сюрреалистические далинианские сюжеты и не только. Билет обойдется в 7-12 рублей.

А в ТРЦ "Титан" доступна выставка, где можно найти более полусотни роботов из разных уголков мира, с которыми при желании можно даже поиграть. Покажут первые в мире стендап и театральное шоу в исполнении роботов, а еще бой молнии и робозоопарк. Вход стоит 15-23 рубля.

Детский праздник в центре развлечений

В развлекательном центре "Динозаврия" в любой из выходных дней можно побывать на детской дискотеке с караоке: на бесплатном празднике показывают интерактивный музыкальный спектакль, шоу мыльных пузырей, а еще устраивают зажигательные танцы и поют.

Парк волшебных фонарей и льда

В хорошо знакомом минском парке "Дримлэнд" продолжает работать новая эффектная выставка: тут можно увидеть световые инсталляции из полусотни километров гирлянд, а также авторские ледяные скульптуры.

© Sputnik / Виктор ТолочкоВ парке царит праздничное настроение
Дизайнерские маркеты и новое шоу в цирке: куда пойти 3 февраля в Минске - Sputnik Беларусь
В парке царит праздничное настроение

Есть даже водные композиции на самую разную тематику, суммарно – несколько десятков! Среди красоты можно не только прогуляться, но и сделать много красивых фото, а согреться теплым напитком и перекусить предлагают в местном кафе. Стоимость входа – 5-10 рублей.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В воскресенье 3 февраля в большинстве кинотеатров Минска будут доступны историческая драма "Фаворитка", триллер "Рассвет", криминальная драма "Белый парень Рик", три анимационные ленты: "Сила девяти Богов", "Ковер-самолет" и анимэ "Мирай из будущего", а также драмы "Ангел" и "Семья по-быстрому", комедии "Ничего себе каникулы!" и "Стажер".

В различных кинотеатрах города в этот день покажут хорошо знакомый японский мультфильм – хит "Унесенные призраками". А в кинотеатре "Ракета" в рамках проекта Cinemascope можно увидеть две драмы: "Новые времена" (1936) Чарли Чаплина и "Таксист" (1976) Мартина Скорсезе, а кроме того зовут на просмотр британского документального биографического фильма "Вествуд: Панк, икона, активист" (2018) о легенде лондонского стиля Вивьен Вествуд.

В "Пионере" покажут ленту Ингмара Бергмана "Из жизни марионеток" (1980). А в Музее истории белорусского кино продолжается ретроспектива "Кавказский ракурс: Отар Иоселиани": 3 февраля зовут на просмотр картины "Листопад" (1966).

Детей можно отвести в столичный Планетарий: там все выходные показывают разное необычное сферическое кино, а после проводят экскурсию по звездному небу (от 3,6 до 4,2 рубля за билет).

Лента новостей
0