Интерактивная выставка Future Live снова открывается в Минске

© Photo : ВКонтакте / Future LiveСражение с инопланетянами на Future Live
Сражение с инопланетянами на Future Live - Sputnik Беларусь
Подписаться
Среди новинок – автотрек "Гонки разума": уникальный аттракцион работает по принципу нейроинтерфейса, управлять треком можно силой мысли.

МИНСК, 24 янв – Sputnik. Интерактивное пространство для всей семьи Future Live снова начинает работу в столичном торговом центре 25 января, об этом сообщили Sputnik организаторы выставки.

В Минске открылась выставка дополненной реальности - Sputnik Беларусь
Видео
Интерактивная выставка Future Live открылась в Минске

Впервые Future Live открылась в Беларуси год назад и, по словам инициаторов проекта, за время работы в Минске и Гомеле пространство посетили более 50 тысяч человек. Работа выставки возобновится с обновленной экспозицией 25 января: для гостей здесь – волшебный портал Эйя, танцы на астероиде, битва против НЛО, заколдованная река Эллары и многое другое.

"Интерактивное пространство Future Live нацелено на совместное времяпрепровождение взрослых и детей, чтобы ребята увидели своих родителей в нестандартных ситуациях, а родители могли стать еще ближе к своим детям", – считают организаторы.

Здесь представлено 16 интерактивных локаций, объединенных темой межгалактического путешествия. Выполнены они в формате Edutainment (игрового обучения) с использованием различных современных технологий: VR и дополненной реальности, 3D-mapping и проекционного интерактива. Все они, по мнению создателей, позволяют проявить креативные способности.

Среди новинок – автотрек "Гонки разума". Этот уникальный аттракцион работает по принципу нейроинтерфейса, управлять треком можно силой мысли при помощи специального шлема.

Выставка разместится в пространстве в 970 квадратных метров, а площадь всех мультимедийных полотен составит более 300 "квадратов". Над созданием проекта работала международная команда дизайнеров и разработчиков.

Выставка Future Live будет встречать гостей на втором этаже ТРЦ Galleria Minsk ежедневно с 10:00 до 22:00, на ее посещение рекомендуют планировать не меньше двух часов. Стоимость билетов в будние дни – 12 рублей для детей, 15 рублей для взрослых; в выходные вход обойдется в 15 и 18 рублей соответственно (есть более выгодные семейные и групповые предложения).

Лента новостей
0