Помог за 9000 долларов: за взятки осудили экс-начальника из Гроднопромстроя

© Sputnik / Виктор ТолочкоСудебный молоток
Судебный молоток - Sputnik Беларусь
Подписаться
Осужденному начальнику давали взятки, чтобы строительное управление, которым он руководил, вовремя рассчитывалось за товары и услуги с частной фирмой.

ГРОДНО, 22 янв – Sputnik. Суд Центрального района Минска приговорил к 4,5 года колонии усиленного режима начальника из ОАО "Гроднопромстрой", который брал взятки за то, чтобы возглавляемое им строительное управление своевременно расплачивалось с поставщиком за товары и услуги, сообщила пресс-служба Минского городского суда

Обвиняемые во взятках сестры-близнецы в зале суда - Sputnik Беларусь
Сестер-близнецов судят в Минске за взятку в паралимпийском центре

Установлено, что обвиняемый с января по июнь 2018 года, находясь в Гродно, Минске и Минской области, принял от представителя частной фирмы ООО "ИвалексСтрой" в качестве взятки деньги на общую сумму 9200 долларов США. За это вознаграждение мужчина благоприятно решал вопросы, входящие в его компетенцию как руководителя. В частности, оказывал содействие, чтобы вышеуказанное ООО получало своевременную плату за товары и услуги, которые оно оказывало СУ №221.

Суд признал руководителя виновным и назначил ему наказание в виде 4,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима с конфискацией имущества. Также обвиняемому в течение пяти лет запрещено заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.

Лента новостей
0