Мужчину, который вколол детям неизвестное вещество в подъезде, нашли

© Sputnik / Виктор ТолочкоИспользованные шприцы, архивное фото
Использованные шприцы, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Жителя Гродно заключили под стражу, в отношении него возбуждено уголовное дело.

МИНСК, 16 янв — Sputnik. В Гродно завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который вколол неизвестное вещество двум девочкам, сообщил официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Инцидент произошел 26 июля на техэтаже жилого дома. Мужчина сделал инъекции двум девочкам 2011 и 2012 годов рождения, после чего скрылся.

"Расследование уголовного дела в отношении мужчины завершено, материалы переданы прокурору для направления в суд", — отметил Сергей Шершеневич.

Шприц - Sputnik Беларусь
Медработник вставлял иглы от шприцев в сиденья автобуса в Италии

Неизвестным оказался 36-летний местный житель, который уже привлекался к уголовной ответственности. Ему предъявлено обвинение в совершении особо злостного хулиганства.

Девочки после инцидента длительное время наблюдались медиками, которые сделали вывод, что их здоровью ничего не угрожает.

"Для установления возможных последствий инъекций потерпевшие девочки длительное время наблюдались медработниками. Проведена медико-вирусологическая экспертиза в Республиканском научно-практическом центре эпидемиологии и микробиологии. Это позволило сделать вывод, что жизнь и здоровье девочек находятся вне опасности", — уточнил Сергей Шершеневич.

Сообщается, что обвиняемый мог сознавать общественную опасность своих действий и руководить ими. Мужчина заключен под стражу.

Проведена экспертиза найденных на месте шприцев. Веществ, угрожающих жизни и здоровью малолетних, не обнаружено, сообщили в СК.

Читайте также:

Лента новостей
0