Рыбка и Лесли отказались от адвокатов и попросили поменять им судью

© AP / Sakchai Lalit Настя Рыбка и Алекс Лесли в тюрьме в Паттайе
Настя Рыбка и Алекс Лесли в тюрьме в Паттайе - Sputnik Беларусь
Подписаться
В ряде петиций, которые совместно подали все подсудимые, также снятие с них на время суда кандалов, в которых их привозят в суд из тюрьмы.

МИНСК, 15 янв – Sputnik. Уроженцы Беларуси Алекс Лесли, Настя Рыбка и еще шесть подсудимых по делу об организации нелегальных секс-тренингов в Таиланде отказались от услуг работавших с ними адвокатов и подали петицию о замене судьи, об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на старшего консультанта по делам иностранных граждан коллегии адвокатов Thailand Bail Нейтана Финея во вторник.

"Мои коллеги, таиландские адвокаты из Thailand Bail, работавшие по делу, получили уведомление об отказе подсудимых от услуг всех адвокатов в декабре, перед Новым годом. Позже мы обратились в суд за официальным подтверждением этой информации и такое подтверждение получили", – рассказал юрист.

Белорусский секс-гуру Алекс Лесли - Sputnik Беларусь
Алексу Лесли потребовалась медпомощь в тайской тюрьме

Судебные заседания по существу уголовного дела Анастасии Вашукевич (Насти Рыбки), Александра Кириллова (Алекса Лесли) и остальных фигурантов начнутся в таиландской Паттайе во вторник 15 января с допроса свидетелей обвинения, они продлятся четыре дня. По словам специалиста, подсудимые, по всей видимости, выходят на процесс без адвокатов.

"Нам также удалось выяснить, что вся группа подсудимых совместно подала в суд ряд петиций, в том числе о замене председательствующего судьи и о снятии с них на время суда ручных и ножных кандалов, в которых заключенных всегда привозят в суд из тюрьмы", – добавил Финей.

По его мнению, реакцию суда на петиции предугадать сложно. К слову, ранее один из главных фигурантов дела, Александр Кириллов, заявлял, что готов защищать себя на процессе самостоятельно.

Рыбку, Лесли и еще шестерых граждан Беларуси и России арестовали в гостинице Паттайи в феврале минувшего года во время проведения "секс-тренинга". В настоящее время они обвиняются в создании на территории Таиланда преступного сообщества и предоставлении услуг сексуального характера в составе преступной группы. Им грозят тюремные сроки от двух до десяти лет.

Читайте также:

Лента новостей
0