Вы видите кота? Оптическая иллюзия взволновала интернет

© Pixabay / kropekk_pl Рисунок кота карандашом
Рисунок кота карандашом - Sputnik Беларусь
Подписаться
Как оказалось, некоторые пользователи Сети способны в череде черных и белых полосок разглядеть кота.

МИНСК, 13 янв – Sputnik. Полосатая картинка разделила пользователей сети на тех, кто способен в частоколе из черных и белых линий рассмотреть мордочку кота, и тех, кто нет.

Картинку опубликовала пользователь Twitter инженер из Новой Зеландии Мишель Дикинсон. Она рассказала и секрет картинки - изображение кошачьей морды появляется перед глазами, если потрясти головой.

© Photo : Twitter / Dr Michelle DickinsonКартинку с котом разместила Мишель Дикинсон
Вы видите кота? Оптическая иллюзия взволновала интернет - Sputnik Беларусь
Картинку с котом разместила Мишель Дикинсон

Публикация набрала больше тысячи "лайков" пользователей, которые теперь гадают, в чем секрет иллюзии. Некоторые советуют потрясти не головой, а смартфоном, тогда изображение кота можно легко рассмотреть.

Пружанские водители в восторге от кота, который соблюдает ПДД - Sputnik Беларусь
Видео
Пружанские водители в восторге от кота, который соблюдает ПДД – видео

Другие говорят, что кот появляется, если смотреть на картинку через камеру смартфона. А кто-то, чтобы увидеть животное, снимает очки.

Некоторые рекомендуют попробовать отойти подальше от экрана. Это вызовет менее острую реакцию окружающих, чем тряска головой.

Есть и те, кто видит изображение без дополнительных манипуляций. По крайней мере, эта иллюзия не разделила, а объединила людей – они не спорят, есть ли кот, но однозначно принимают его существование. Осталось этого кота рассмотреть.

Смотрите также на Sputnik:

Лента новостей
0