Онлайн-регистрацию в Беларуси за неделю получили более 200 иностранцев

© PixabayРабота за компьютером, архивное фото
Работа за компьютером, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Не всем иностранцам удалось пройти эту процедуру, но в большинстве случаев это связано с некорректным заполнением регистрационной формы.

МИНСК, 10 янв – Sputnik. Временную онлайн-регистрацию в Беларуси за одну неделю получили более 200 иностранцев, сообщили Sputnik в Министерстве внутренних дел республики.

Система онлайн-регистрации для иностранцев, временно прибывающих в Беларусь, заработала 2 января. Это дает возможность иностранным гражданам не обращаться в отделы гражданства и миграции и не платить пошлину. Условие – въезд через пункт пропуска на белорусской границе.

КПП Красное – Редьки - Sputnik Беларусь
Опубликован проект соглашения о "союзной визе"

"По состоянию на 10 января воспользоваться данной административной процедурой в электронной форме удаленно попытались 420 иностранцев, удалось это 226", — рассказали в МВД.

Там добавили, что вся статистика обращений к системе регистрации анализируется. Специалисты подчеркнули, что в регистрации может быть отказано из-за ошибок ввода паспортных данных, неправильно указанной даты пересечения границы и неверного заполнения других данных.

В МВД подчеркнули, что регистрацию должны проходить все иностранцы, которые временно пребывают в Беларуси. Личное обращение в ОГИМ по месту пребывания необходимо в том случае, если иностранный гражданин захочет продлить регистрацию по адресу, который оформлен в онлайн-заявке, или если он прибыл в Беларусь через границу с Россией.

Лента новостей
0