Грабитель с бутылкой виски задержан патрульным нарядом в Гомеле

© Photo : Сергей БалайЗадержание
Задержание - Sputnik Беларусь
Подписаться
Неработающий 18-летний житель областного центра попал под следствие за дерзкую попытку скрыться с бутылкой алкоголя от охранника магазина.

МИНСК, 9 янв – Sputnik. Сотрудники милиции задержали в Гомеле 18-летнего местного жителя, который с бутылкой виски убегал от охранника магазина, сообщили в УВД Гомельской области.

Бокал с шампанским - Sputnik Беларусь
Вилейчанин украл в магазине бутылку шампанского и выпил, пока его догоняли

Инцидент произошел 7 января 2019 года, когда патрульный наряд войсковой части двигался по маршруту патрулирования в Советском районе областного центра. Милиционеры подходили к магазину на улице Богдана Хмельницкого, когда прямо на них выбежал молодой человек с бутылкой виски.

"За ним гнался охранник магазина. Увидев милиционеров, он закричал: "Помогите поймать грабителя!" — рассказал Sputnik в среду официальный представитель УВД Гомельской области Виталий Пристромов.

По его словам, патрульные милиционеры, быстро оценив ситуацию, бросились за убегавшим и через несколько минут догнали его.

В милицейском отделении было установлено, что 18-летний гомельчанин нигде не работает.

"Находясь в торговом зале магазина, он открыто похитил бутылку виски. Охранник предпринял попытку его задержать, но злоумышленник попытался скрыться от него", — сказал Пристромов.

По его словам, Гомельским городским отделом СК по факту совершения преступления возбуждено головное дело по ч. 2 ст. 206 "Грабеж" Уголовного кодекса Беларуси, бутылка виски изъята, подозреваемый задержан.

Читайте также:

Лента новостей
0