Путин рассказал, как получил звание лейтенанта

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкВладимир Путин в Петропавловской крепости
Владимир Путин в Петропавловской крепости - Sputnik Беларусь
Подписаться
Российский лидер пострелял из пушки по старой традиции вместе с почетным строителем Владимиром Бендетом.

МИНСК, 8 янв – Sputnik. Президент России Владимир Путин рассказал, что офицерское звание получил в качестве артиллериста, видеозапись размещена на сайте Кремля.

В минувший понедельник Путин в Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге выстрелил из пушки. Это своеобразная традиция, которая соблюдается много лет.

Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Беларусь
Песков рассказал про удостоверение Штази на имя Путина

В честь празднования Рождества Христова право произвести залп из орудия было предоставлено почетному строителю России Владимиру Бендету. Российский президент поздравил его с 85-м днем рождения и сделал подарок. Вместе они произвели и выстрел из пушки.

"Мы с вами оба артиллеристы, оказывается. Я получил звание лейтенант как артиллерист, командир взвода управления гаубичной артиллерии… 122 миллиметра", — рассказал российский лидер.

Накануне в сочельник президент России посетил детский хоспис в Невском районе Северной столицы России, который был создан в 2003 году при поддержке Русской православной церкви. В ходе посещения центра Владимир Путин сообщил, что теперь на паллиативную помощь будут выделяться средства из федерального бюджета и только в этом году сумма составит 5 миллиардов российских рублей.

В настоящий момент на учете в детском хосписе состоят более 230 пациентов, в том числе 23 ребенка, круглосуточно находящихся в стационаре.

Лента новостей
0