Лукашенко и Путин проведут сегодня в Москве переговоры

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко
Президент России Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Как ожидается, президенты попытаются решить ряд актуальных вопросов двусторонних отношений.

МИНСК, 29 дек - Sputnik. Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин проведут переговоры в субботу в Москве, сообщает Sputnik.

Вторая за неделю встреча глав государств была проанонсирована накануне. Лидеры решили встретиться еще раз до конца 2018 года для решения ряда актуальных вопросов в двусторонних отношениях.

Президент РФ Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Маневр раздора: почему "заискрили" белорусско-российские отношения

Как ожидается, встретятся Лукашенко и Путин в Москве уже 29 декабря. Кто будет участвовать в переговорах с обеих сторон и во сколько они состоятся, пока не известно.

Ранее пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков пояснял, что новая встреча до конца года требуется из-за того, что после Нового года появляются некоторые "новые экономические нюансы", а главное — найти решения, устраивающие и Москву, и Минск.

Среди наиболее актуальных вопросов — компенсация Москвы Минску в связи с налоговым маневром, а также ряд других. В целом стороны планируют обсуждать проблемы интеграции государств.

Также сформирована между Беларусью и Россией специальная рабочая группа по интеграции — накануне соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. С белорусской стороны группу возглавляет глава Минэкономики Дмитрий Крутой, с российской — министр экономического развития Максим Орешкин.

Читайте также:

Лента новостей
0