Лукашенко объяснил молодежи, что такое дом

© Photo : пресс-служба президента БеларусиАлександр Лукашенко, архивное фото
Александр Лукашенко, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Как отметил на новогоднем балу для молодежи президент, больше, чем дома, нигде не ждут.

МИНСК, 28 дек - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко дал напутствие молодежи в рамках своего выступления на первом Республиканском новогоднем балу для молодежи.

Первый новогодний бал для молодежи проходит в пятницу в столичном Дворце Независимости. С гостями праздника - это около 300 представителей молодежи - пообщался и президент Александр Лукашенко.

Президент Беларуси Александр Лукашенко на новогоднем благотворительном празднике для детей в рамках акции Наши дети - Sputnik Беларусь
Радио
Лукашенко рассказал юным белорусам, как надо провести зимние каникулы

"Вы живете в очень интересном мире и в очень интересное время. Для вас открыто все, но помните: ваш дом - это тот клочок земли, на котором вы родились. Это ваша страна, это Беларусь", - обратился Лукашенко к собравшимся.

Глава государства подчеркнул: он не агитирует привязаться к Беларуси и ни в коем случае не выходить за пределы страны.

"Но помните: где бы вы ни были, больше, чем дома, вас нигде не ждут. И вам всегда-всегда захочется вернуться домой. И если домой захочется, значит, вы - настоящие белорусы. И я вам буду желать только этого", - сказал Лукашенко, его слова привела БелТА.

В рамках бала в пятницу белорусский лидер не только обратился с напутствием к молодежи, но и станцевал вальс. Партнершей главы государства в танце стала мисс Беларусь Мария Василевич.

Лента новостей
0