Концерт Дельфина и большой виртуальный парк: куда пойти 24 декабря в Минске

© Sputnik / Михаил Мокрушин / Перейти в фотобанкПевец Андрей Лысиков (Дельфин) во время выступления
Певец Андрей Лысиков (Дельфин) во время выступления - Sputnik Беларусь
Подписаться
Концерт Дельфина, джаз и разные шоу для детей, а также самый большой в Европе парк виртуальной реальности — самое интересное в грядущий понедельник.

В нерабочий понедельник в столице будет -4°С, зато серьезных осадков не ждут. Мероприятий в городе пройдет масса: концерт группы "Дельфин", детские шоу и спектакли, открытие огромного парка виртуальной реальности, международный рождественский фестиваль и не только. Самые примечательные события 24 декабря ищите в традиционной подборке Sputnik.

Концерт Дельфина

На площадке "Прайм-холл" в понедельник выступит группа "Дельфин" с большим сольным концертом. К белорусским поклонникам фронтмен едет не только со своими хитами, но и с композициями из успешного последнего альбома под названием "442". Послушать можно за 35-85 рублей (вход на танцпол обойдется в 45 рублей).

Шоу для детей

Стартовали в Минске и представления для юных гостей: новая программа намечена в Белгосцирке, особенные постановки уже показывают в Белгосфилармонии, Молодежном театре, Дворце республики, ДК МТЗ, на Детской железной дороге и даже в Минском зоопарке.

© Sputnik / Виктор ТолочкоДети всегда воодушевленно общаются с Дедом Морозом и Снегурочкой
Концерт Дельфина и большой виртуальный парк: куда пойти 24 декабря в Минске - Sputnik Беларусь
Дети всегда воодушевленно общаются с Дедом Морозом и Снегурочкой

Кроме того, ребенка уже можно отвести в одну из резиденций Деда Мороза: к примеру, попросить подарок и прочесть стихотворение он сможет в парке "Дримлэнд". А у Дворца спорта работает еще и новогодняя почта.

Большой парк виртуальной реальности

В ТРЦ GreenCity открылся самый большой в Европе парк виртуальных развлечений Teleport: стены, пол и даже зеркала тут оформлены проекциями и интерактивными голограммами. Найдутся самые разные зоны для всей семьи.

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкРебенок в виртуальных очках
Концерт Дельфина и большой виртуальный парк: куда пойти 24 декабря в Минске - Sputnik Беларусь
Ребенок в виртуальных очках

Есть, в частности, локация в антураже известнейших компьютерных игр, в виде научной лаборатории, на тему космоса, а также игровое пространстве для поединков и интерактивная зона виртуальной реальности для малышей. Вход обойдется в 40 рублей, однако семья из четырех человек не заплатит больше 80.

Международный Рождественский фестиваль

Фестиваль "Радость" во Дворце спорта уже стал традиционным: ежегодно в преддверии праздников здесь можно купить изделия самого разного формата — керамику, текстиль, продукцию для здоровья и даже полезные лакомства. В культурной программе — встречи, полезные лекции, игры и спектакли для детей, а также праздничный концерт.

Джазовый концерт для детей

На концертной площадке "Верхний город" во вторник (и среду) будут исполнять новогодний джаз для юных гостей: самые известные мировые композиции тут прозвучат в особых авторских аранжировках. Обещают еще танцы и рождественские истории. Посетить можно за 8-20 рублей.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В понедельник 24 декабря в большинстве кинотеатров Минска будут доступны семейная анимационная лента "Гринч" и драма "Воспитательница". К слову, в столичных кинотеатрах продолжаются показы новой ленты Ларса фон Триера "Дом, который построил Джек".

В рамках проекта Cinemascope в кинотеатре "Ракета" можно будет увидеть две драмы: "Ночь охотника" (1955) Пола Грегори и "Квартира" (1960) Билли Уайлдера, а также семейную ленту "Спасти Раффи" Аренда Агте на языке оригинала с русскими субтитрами.

Лента новостей
0