Успеть в последний вагон: на каких ярмарках Минска еще можно купить подарки

© Pixabay/nastya_geppРебенок с подарками у новогодней елки
Ребенок с подарками у новогодней елки - Sputnik Беларусь
Подписаться
Модные маркеты в больших ТРЦ, уличная торговля в шале и масштабные ярмарки — топ-7 мест от Sputnik, где еще можно купить подарки на Новый год.

До главного зимнего праздника — меньше недели! Для тех, кто отложил покупку подарков на последний момент, Sputnik собрал топ-7 рождественских ярмарок в столице, на которых можно найти примечательные авторские мелочи на любой вкус вплоть до 31 декабря.

Украшение Москвы к Новому году - Sputnik Беларусь
5 важных дел, которые нужно совершить до Нового года

Новый год в ТРЦ Galleria Minsk

В торгово-развлекательном центре Galleria Minsk до самой новогодней ночи будет работать множество тематических зон. В их числе — большой рождественский маркет: он откроется 23 декабря на втором этаже, причем помимо подарков разного толка гости найдут здесь интерьерные мелочи к Рождеству, елочки, пиротехнику и даже продовольствие.

Еще одна праздничная ярмарка развернется здесь же, на первом этаже — на "Горошек Маркет" будут выставлены эксклюзивные изделия ручной работы. К слову, до 30 декабря в центре станет работать еще новогодняя почта, раз в неделю будут проходить представления для детей и живые выступления музыкантов — прозвучат рождественские мировые хиты.

"Колядный Кирмаш" у Дворца спорта

Большой фестиваль в самом центре города будет встречать гостей вплоть до середины января. Инициаторы обещают, что эта точка станет одной из главных на карте новогодних развлечений в столице: тут стоит нарядная елка, работает парк аттракционов с обширной развлекательной программой, новогодняя почта и фотозона.

В ЦУМе уже готовы ко встрече Нового года - Sputnik Беларусь
В люксовое или самое дешевое? Сколько стоит нарядить елку на Новый год 2019

Что касается продажи подарков, в 20 деревянных торговых шале найдется всевозможная новогодняя продукция и сувениры (в частности, украшения для елки и интерьера), а кроме того — фуд-корт с горячими угощениями и напитками для более приятного шопинга.

Новогодний маркет в ТРЦ GreenCity

Здешний тематический маркет также работает до 31 декабря. Организаторы собрали в одном месте все, что может понадобиться к празднику, и разбили по тематическим зонам для более удобного поиска.

Так, в зоне Home найдутся аксессуары для украшения дома и праздничного стола, в Beauty — крафтовая косметика для холодной погоды. Работать будут также Presents-зона с нестандартными подарками (многие из них — в единственном экземпляре), Attraction с пиротехникой, костюмами, масками, а также детская зона с полезными игрушками, хорошими книгами. Вход свободный.

Модная ярмарка в "Песочнице"

В новой модной столичной локации "Песочница" было шумно все лето, теперь там каждые выходные кипит рождественская жизнь. В частности, туда можно будет зайти 29 и 30 декабря, а в специально отведенной зоне — найти подарки ручной работы на самый разный вкус.

При желании здесь можно и задержаться: играет живая музыка, работают фуд-корт и гриль-зона с теплым шатром, есть зимние активации и большая нарядная елка.

Девушка в рождественских носках - Sputnik Беларусь
Просто и со вкусом: в чем встречать Новый год дома

"Горошек Маркет": в "Момо" и "Скале"

В ТЦ на Партизанском проспекте также до конца года будет активен новогодний марафон подарков с сувенирами, авторскими украшениями и аксессуарами, стильными интерьерными вещами, авторскими куклами, игрушками и многим другим. Разместился он на первом и втором этаже центра и встречает гостей каждый день до позднего вечера.

А заключительный в уходящем году маркет "Горошек" будет проходить в ТЦ "Скала" с 27 по 30 декабря. Обещают те же неповторимые товары, найти праздничные витрины гости смогут на первом этаже центра.

"Вялiкi Гасцiнны Двор" на площади Свободы

Еще одна из центральных рождественских площадок Минска будет активна до 5 января. Тут намерены воссоздать атмосферу, которая царила в этом месте несколько столетий назад.

Тут также развернется масштабная торговля — белорусские ремесленники представят здесь самодельные сувениры, аксессуары и необычные мелочи. Также здесь будет работать фуд-корт с рождественским меню, выпечкой и напитками, а на зимней сцене, стилизованной под ретротелевизор, пройдут концерты.

Ярмарка "Кава-Какава"

Уже ежегодный модный маркет с эксклюзивными подарками в этом году пройдет в гостинице "Президент Отель" 24 и 25 декабря. Помимо милых дизайнерских мелочей, предложат еще стильную одежду и зимние аксессуары — участвует более 150 мастеров со во всей страны, они же проведут мастер-классы.

Читайте также:

Лента новостей
0