Фестивали по всей столице и ночные катания: куда пойти 23 декабря в Минске

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкОткрытие горнолыжного сезона
Открытие горнолыжного сезона - Sputnik Беларусь
Подписаться
Фестивали в торговых центрах и на городских площадках, ночные катания со склона и много разного кино — самое интересное в грядущее воскресенье.

В воскресенье в столице будет облачно, местами пройдет снег, а температура воздуха составит максимум +1°С. Мероприятий в городе проходит множество: рождественские фестивали в ТЦ и на городских площадках, ночные катания в Логойске, зимняя рыбалка и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 23 декабря.

Фестиваль в ТЦ "Европа"

В ТЦ "Европа" в воскресенье в рамках праздничного фестиваля развернется ярмарка-продажа от мастеров из Беларуси "Таямнiцы Майстэрства".

© Pixabay/ninocareМыльные пузыри
Фестивали по всей столице и ночные катания: куда пойти 23 декабря в Минске - Sputnik Беларусь
Мыльные пузыри

Пройдет множество тематических мастер-классов, а кроме того, здесь удастся поучаствовать в конкурсах и играх с аниматорами, позвонить Санта-Клаусу и посмотреть шоу мыльных пузырей.

Множество ярмарок с подарками и активностями

По всему городу раскинулись рождественские ярмарки: на таких можно не только купить необычные мелочи ручной работы в подарок близким, но и развлечься в зонах активности и перекусить на фуд-кортах.

© Sputnik / Виктор ТолочкоНовогодняя ярмарка в Минске
Фестивали по всей столице и ночные катания: куда пойти 23 декабря в Минске - Sputnik Беларусь
Новогодняя ярмарка в Минске

К примеру, масштабная ярмарка раскинулась вблизи Дворца спорта. Локация с елкой и шатром встречает гостей на улице Октябрьской — в "Песочнице. Во многих торговых центрах также работают маркеты с зонами отдыха: в их числе Galleria Minsk, GreenCity, "Момо" и "Скала".

А в ТЦ "Аутлето" на днях открылась необычная выставка ремесленников: тут найдутся изделия в технике пэчворк, рождественские цветочные композиции и украшения из сухоцветов, игрушки из текстиля, ценные породы дерева и драгоценные камни, а также аксессуары ручной вязки. Вход свободный.

Ночные катания на сноубордах в Логойске

Ночью 23 декабря пройдет марафон World snowboard night в горнолыжном центре "Логойск": планируют кататься на сноубордах с 22:00 до шести часов утра. Обещают также музыкальное сопровождение от диджеев и угощения от ресторана. Стоимость участия — 30 рублей на всю ночь, еще 20 придется отдать за прокат оборудования.

Зимний турнир по городской рыбалке

Рыболовный турнир Urban Fishing состоится в воскресенье на Степянском канале, начнется традиционно — с мастер-класса. После будут ловить рыбу, измерять ее и отпускать обратно.

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкРыбалка
Фестивали по всей столице и ночные катания: куда пойти 23 декабря в Минске - Sputnik Беларусь
Рыбалка

Победитель должен выловить больше всего рыбы, а отдельный приз приготовили для того, кто поймает самую тяжелую. Участвовать могут все желающие, стоимость — 10 рублей.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В воскресенье 23 декабря в большинстве кинотеатров Минска будут доступны семейная анимационная лента "Гринч" и драма "Воспитательница".

К слову, в Минске продолжаются показы новой ленты Ларса фон Триера "Дом, который построил Джек". А в кинотеатре "Центральный" в этот день в рамках TheatreHD будет демонстрироваться главная рождественская постановка — балет "Щелкунчик" по мотивам сказки Гофмана.

В рамках проекта Cinemascope в кинотеатре "Ракета" можно будет увидеть криминальный триллер Альфреда Хичкока "Незнакомцы в поезде" (1951), а также две драмы: "Огни большого города" (1931) Чарли Чаплина и "Двухполосное шоссе" (1971) Монте Хеллмана.

В кинотеатре "Пионер" покажут драматическую картину Ингмара Бергмана "Портовый город" (1948), а в кинотеатре "Москва" в рамках проекта "Беларускія ўікэнды" можно увидеть один из главных рождественских фильмов в переводе на белорусский язык — "Гэта цудоўнае жыцце".

Лента новостей
0