Белорусские чиновники завели хоровод

© Photo : пресс-служба Минобороны РБМинистр обороны Беларуси Андрей Равков в Андреевском детском доме
Министр обороны Беларуси Андрей Равков в Андреевском детском доме - Sputnik Беларусь
Подписаться
В рамках республиканской акции "Наши дети" топ-чиновники страны во главе с премьер-министром поехали с подарками к детям.

Сразу несколько белорусских чиновников высокого ранга в пятницу водили хоровод возле елки. В рамках благотворительной акции "Наши дети" они развозили подарки по школам-интернатам и детским больницам страны, смотрели приготовленные для них представления, а затем водили хороводы возле елки.

Акция Новогоднее чудо - Sputnik Беларусь
Чайник и здоровье маме. Что просят у Деда Мороза дети из детского дома

Румас привез мячи и моноблок

Премьер-министр страны Сергей Румас водил хоровод вокруг елки вместе с воспитанниками Радошковичской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

"Наступающий 2019 год будет таким, каким вы сами его сделаете для себя. Поэтому я хочу пожелать вам больше уверенности в своих силах, хорошо учиться, заниматься музыкой, спортом, чтобы в конечном итоге вы выросли достойными гражданами нашей страны", – сказал премьер воспитанникам школы.

© Photo : пресс-служба правительства РБПремьер-министр Сергей Румас водил хоровод вокруг елки с воспитанниками Радошковичской школы-интерната
Белорусские чиновники завели хоровод - Sputnik Беларусь
Премьер-министр Сергей Румас водил хоровод вокруг елки с воспитанниками Радошковичской школы-интерната

От имени правительства Сергей Румас подарил детям сертификат на моноблок, рассказали в пресс-службе Совмина. Кроме того, он от Белорусской федерации футбола, которую возглавляет, привез детям связку мячей.

"Мячи уже в спортзале, можете ими воспользоваться", – сказал премьер.

Не обошлось и без сладких подарков. Дети в свою очередь подарили главе правительства картину, сделанную собственными руками.

Интерактивный тир и компьютеры от Минобороны

Министр обороны Беларуси Андрей Равков также поддержал новогоднюю традицию – встал в хоровод у елки, установленной в Андреевском детском доме. Глава оборонного ведомства приезжает сюда накануне новогодних праздников уже более 10 лет, рассказали в пресс-службе Минобороны.

В качестве подарков Равков привез интерактивный тир (электронный стрелковый лазерный тренажер) и компьютеры.

© Photo : пресс-служба Минобороны РБМинистр обороны Андрей Равков привез в Андреевский детский дом интерактивный тир и компьютеры
Белорусские чиновники завели хоровод - Sputnik Беларусь
Министр обороны Андрей Равков привез в Андреевский детский дом интерактивный тир и компьютеры

В Минобороны напомнили, что глава военного ведомство старается поддерживать местных детей на протяжении всего года. Так, в этом году при участии военных в детском доме был отремонтирован спальный корпус, обновлена мебель и установлено семь душевых кабин.

Даже новогодний концерт готовили совместными усилиями – вместе с воспитанниками детского дома в нем участвовали артисты Академического ансамбля песни и танца Вооруженных сил и детской студии "Звездочка".

Игрушки от СК

Председатель Следственного комитета Беларуси Иван Носкевич водил хоровод вместе со Спайдерменом и Снегурочкой в 3-й городской детской клинической больнице Минска. Фотоотчет и рассказ о событии появился на сайте СК.

"Название акции, "Наши дети", – очень удачное. Каждый чиновник, руководитель, должен понимать, что он несет ответственность не только за свою семью и детей, но и за тысячи других. Если мы не будем безразличными, то мы сможем обеспечить безопасность и условия, необходимые для развития наших детей", – сказал Носкевич.

© Photo : СК БеларусиПредседатель Следственного комитета Беларуси Иван Носкевич водил хоровод в 3-й городской детской клинической больнице
Белорусские чиновники завели хоровод - Sputnik Беларусь
Председатель Следственного комитета Беларуси Иван Носкевич водил хоровод в 3-й городской детской клинической больнице

Руководитель ведомства поучаствовал в праздничном представлении, а затем обошел маленьких пациентов, которые находятся в реанимации и не смогли прийти на праздник, всех поздравил и вручил подарки – сладости и игрушки.

"Мы должны окружать любовью и вниманием всех детей. Как вы могли сегодня увидеть, дети в эти дни преображаются. Надо видеть их глаза, чтобы понять: все сегодня проводится не зря", – заметил руководитель СК.

Телевизор от Минобразования

Министр культуры Юрий Бондарь раздавал подарки воспитанникам Вилейской школы-интерната для детей с тяжелыми нарушениями речи.

Министр посмотрел новогодний утренник и, судя по фото, также решил включиться в празднования – встал в хоровод у елки.

© Photo : пресс-служба министерства культуры РБМинистр культуры Юрий Бондарь c воспитанниками Вилейской школы-интерната
Белорусские чиновники завели хоровод - Sputnik Беларусь
Министр культуры Юрий Бондарь c воспитанниками Вилейской школы-интерната

Сладости и большой ЖК-телевизор привез детям из социально-педагогического центра Полоцкого района министр образования Игорь Карпенко. Пообщался с детьми, поздравил их с наступающим Рождеством и Новым годом, посмотрел выступление.

© Photo : пресс-служба министерства образования РБМинистр образования Игорь Карпенко в социально-педагогическом центре Полоцкого района
Белорусские чиновники завели хоровод - Sputnik Беларусь
Министр образования Игорь Карпенко в социально-педагогическом центре Полоцкого района

Компьютеры от ГТК

Представители Государственного таможенного комитета вместе с сотрудниками РУП "Белтаможсервис" привезли подарки воспитанникам Логойского социально-педагогического центра.

© Photo : пресс-служба таможенных органов РБПредставители таможенных органов не только привезли подарки в Логойский социально-педагогический центр, но и подарили билеты в развлекательный центр
Белорусские чиновники завели хоровод - Sputnik Беларусь
Представители таможенных органов не только привезли подарки в Логойский социально-педагогический центр, но и подарили билеты в развлекательный центр

Подарили компьютер, стиральную машину и сладости. Вместе с детьми посмотрели театрализованное представление с участием сказочных персонажей и Деда Мороза, поводили хоровод. Впрочем, детей ждет и еще один сюрприз – на выходных ребят отвезут в детский развлекательный центр. Билеты оплатили представители таможенных органов.

В четверг детей поздравлял также председатель Государственного пограничного комитета генерал-майор Анатолий Лаппо, который посетил социально-педагогический центр Дзержинского района.

Благотворительная акция "Наши дети" проходит в Беларуси с 10 декабря по 11 января. Предполагается, что в этот месяц чиновники, руководители предприятий поздравляют детей, которые оказались в сложной жизненной ситуации.

Лента новостей
0