Жестокое убийство девушек в Бобруйске: приговор вынесут до конца года

CC BY-SA 2.0 / verkeorg / 484563651Молоток судьи, архивное фото
Молоток судьи, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В райцентре продолжаются судебные заседания по делу об убийстве двух девушек, которым было нанесено почти 80 ударов молотком и ножом.

МИНСК, 14 дек — Sputnik. В Бобруйске завершается оглашение свидетельских показаний и просмотр видеоматериалов уголовного дела по убийству двух девушек, пишет "Коммерческий курьер".

Игорь Шуневич - Sputnik Беларусь
Шуневич о двойном убийстве в Бобруйске: есть вопросы к сотрудникам милиции

В пятницу суд огласил показания свидетелей, которые не смогли прибыть на заседание по уважительным причинам, а также процессуальных документов.

Объявлен недельный перерыв.

"Прения сторон, последнее слово обвиняемого и оглашение приговора планируются на последнюю неделю уходящего года", – сообщает издание.

Ранее во время судебного заседания была озвучена аудиозапись разговора одной из пострадавших девушек, которая заперлась в ванной комнате. Оттуда она звонила в милицию и просила о помощи. Завершилась запись истошным криком.

В июле две девушки были убиты с особой жестокостью в Бобруйске. По оценкам экспертов, им было нанесено почти 80 ударов молотком и ножом.

Обвиняемый был ранее судим 4 раза. На суде он сообщил, что накануне убийства познакомился с девушками, привез их в квартиру. По его словам, он начал искать ключи, девушки закрылись в ванной, он ворвался и нанес им смертельные удары.

Мужчине предъявлено обвинение по п. 1 ч. 2 ст. 139 Уголовного кодекса Беларуси (убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью).

Читайте также:

Лента новостей
0